№76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

= хутір, ...дворища ...люди =

Модератор: KlusAN

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение KlusAN » 15 дек 2015, 16:35

Анна Петровна, добрый вечер!
Большое спасибо за ответ и понимание наших "исторических" курьёзов.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение Ганна » 24 апр 2016, 17:23

Анатолий Николаевич, здравствуйте! Я очень огорчена уходом старшего поколения, как много они знали и унесли с собой. Остаётся Надежда Андреевна, с рассказов вернее с разговора с Николаем Николаевичем я поняла, что она в доброй памяти, помнит имена и события прошедших лет и с удовольствием всё вспоминает, как нам не упустить данное то Бога время. На общей фотографии, где все Карпцы и Ващенки и где она узнала себя на руках у папы, много земляков довоенного времени и я думаю, что во время конгресса она бы вспомнила , кто на этой фотографии и прокомментировала. Фотографию я Вам пришлю. С уважением Анна Петровна.
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение KlusAN » 24 апр 2016, 17:59

Анна Петровна, добрый вечер!
По Вашей фото у меня с Надеждой Андреевной уже был предварительный разговор, но к большому сожалению,кроме себя и своего отца на зтой фотографии она узнала ещё 2-3 человек. Поэтому мы вернулись к другой, более поздней фотографии( смотри" Фотомузей сільради фото С-346), где она перечислила практически всех.
Я обязательно поговорю с ней ещё раз по "Вашей" фотографии. Результат доложу.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение Ганна » 08 май 2016, 16:49

Из истории д.76. После трагической гибели второй жены Петра Яковлевича он женился третий раз на Одынець Катерине Федоровне ( не знаю брак был зарегистрирован, скорей всего нет, потому, что похоронка пришла на её имя). Она пришла с сыном, называла она его Дуськом. После того как пришло извещение о гибели Петра Яковлевича в 1943 г. Она подала в суд на раздел имущества и отсудила значительную часть на себя и на сына.
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение Ганна » 17 май 2016, 08:57

Анатолий Николаевич, добрый день! Для начала я сделаю некоторую поправку. Третья жена Петра Яковлевича Одынець К. Ф. Была племянницей Одынця который сначала был председателем Марьяновского с/ с, а потом прокурором Синевского района. А эта Катерина, которая на этой фотографии жена этого Одынця, а он сам на этой фотографии затёрт ( о причине такого инцидента можно только догадаться, если знать кому принадлежала эта фотография). А Анисья под номером 29, её еле видно. А так большое спасибо за отзывчивость, надеюсь это на пользу всем не равнодушным.
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение Ганна » 17 май 2016, 09:19

И прошу прощения сразу не обратила внимания, что там в комментариях под фото Карпец П. Я. помечен дом 75 , вместо дома 76.
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение KlusAN » 17 май 2016, 09:22

Анна Петровна, добрый день! Большое спасибо за внесенную поправку. В комментарии фото я внесу соответствующую правку.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение Ганна » 25 янв 2017, 16:22

Добрый день Анатолий Николаевич! Прочитала Ваше сообщение по д. 21 и меня уже который раз заинтересовал рассказ про Швыдку Х. В., если в 1994 г. Ей было 80 лет , и там она вспоминает, один из её сыновей воевал, так не её ли это сын Швыдкой Михаил, который был женат на Наталке, может при случае, Вы спросите у Сергея, который живет в Саях( я так понимаю, что это внук Харетины и сын Полины), был ли у него дядя Михаил, а то про этого Михаила я ничего не знала, знала только , что с войны он вернулся без ноги и потом в Марьяновке работал продавцом в магазине.
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение KlusAN » 27 янв 2017, 07:23

Уважаемая Анна Петровна! Большое спасибо за сообщение на форум.
Да, в с.Саи проживает внук б.Харытыны -Сергей. При случае я постараюсь навести соответствующую справку.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: №76* ШВИДКА(КАРПЕЦЬ) Наталка Петрівна

Сообщение Ганна » 27 янв 2017, 08:07

Спасибо, очень интересно узнать, что- то из прошлого.
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в КАРПЦІ- історія жителів

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron