№65*. КОВТУН Володимир Савович

= хутір, ...дворища ...люди =

Модератор: KlusAN

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение natali » 13 ноя 2014, 21:13

За допомогу в розміщенні "Фотомиттєвостей" щиро дякую Віктора Миколайовича Валюха!

Так, Анатоліє Миколайовичу! Це вже, на жаль, в своїй більшості, історія... Проте від "цієї історії" чомусь болісно тріпоче серце... Батьки молоді, веселі, в тісному крузі друзів і кумів! Здається фото №2 1965 року!
Аватар пользователя
natali
Пользователь
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:26
Откуда: г. Шостка, Сумская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение valvic » 13 ноя 2014, 21:26

На фото №4. - бабуся Марфа. Я навіть не знаю, коли вона померла, але... таке лице ЗНАЙОМЕ-ЗНАЙОМЕ ( візуально) з дитинства.
От якби ішла розмова про цю бабусю, я б її візуально не ВСПОВНИВ- би. А от на фото дуже і дуже ЗНАЙОМЕ обличчя...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение Ганна » 14 ноя 2014, 17:21

Наташа! Здравствуй! Во первых выражаю свое соболезнование. Царствие небесное Володе пухом ему земля. Во вторых коллективная фотография вернула меня в молодые годы.На фотографии все знакомые, милые, добрые и дорогие мне люди, всех знала и всех помню. А сейчас небольшая просьба, если знаеш сколько было лет бабе Глушачке когда она умерла. Сообщи на ЛС , потому что ЭП пока не работает. С ув. А.П.
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение natali » 15 ноя 2014, 22:17

valvic писал(а):На фото №4. - бабуся Марфа. Я навіть не знаю, коли вона померла, але... таке лице ЗНАЙОМЕ-ЗНАЙОМЕ ( візуально) з дитинства.
От якби ішла розмова про цю бабусю, я б її візуально не ВСПОВНИВ- би. А от на фото дуже і дуже ЗНАЙОМЕ обличчя...




Бабуся Марфа померла 12 травня 1986 року, на жаль, не була я на похоронах, знаходилась в Сумах в лікарні, після операції...
Аватар пользователя
natali
Пользователь
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:26
Откуда: г. Шостка, Сумская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение Ганна » 12 дек 2014, 21:16

Наташа! Здравствуйте! За беспокойство спасибо . Фотографию Домахи Ивановны не надо искать у меня есть и бабушка и Иван и его мама Марфа.А вот по выставленной коллективной фотографии до военной примерно 1925 г.много вопросов . Я думаю, что такие фотографии должны быть во многих домах х.Карпцы.Так если меня память не подводит то по расказам хуторян в первом ряду справа три богатыря три брата Карпец Емельян,Карпец Федот и Карпец Корпо с сыном Дмитрием . А во втором ряду за Петром Яковлевичем слева молодой человек в белой рубашке и за ним следующий это Ваш дедушка Ковтун Савва .Вот эту фотографию неплохо было бы найти.И Ольга Васильевна ( савкивнечка ) могла бы многих узнать ведь там наверно есть и ее отец и подтвердить и мои версии. Под киньте темку кому надо. Довоенная фотография жителей хутора Карпцы д.76 Карпец Наталья Петровна.
======================
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Речь идет о фотографии, отображенной в теме "Сельчани х.КАРПЦІ (орієнт. 1925 р.)"
posting.php?mode=edit&f=85&p=1540
Обсуждения по данному ВОПРОСУ переносится в УКАЗАННУЮ ТЕМУ. Администратор
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение KlusAN » 12 дек 2014, 23:15

Уважаемая Анна Петровна, здравствуйте!
Я не знаю, кому Наталья будет "подкидывать тему", но могу Вам пообещать, как только я буду в наших славных Карпцях, я обязательно пообщаюсь со старожилами по вопросу; Кто сфотографирован на фото".
Мне трудно сказать когда это будет, но результат моей работы Вы будете знать обязательно.
==================
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Речь идет о фотографии, отображенной в теме "Сельчани х.КАРПЦІ (орієнт. 1925 р.)"
posting.php?mode=edit&f=85&p=1540
Обсуждения по данному ВОПРОСУ переносится в УКАЗАННУЮ ТЕМУ. Администратор
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

5*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение Ганна » 13 дек 2014, 09:48

Уважаемый Анатолий Николаевич! Доброе утро! Спасибо. Эта фотография для меня очень дорога и хотелось бы многих узнать . Меня очень интересует мужчина в первом ряду лицо которого стерто временем, а возможно здесь есть некая тайна и кому-то нужно было стереть его. Мне кажется,что его дом стоял рядом с д.76 спава,а после войны он куда-то пропал . На этом месте была построена землянка где поселилась семья из трех человек отец мать и дочка.Фамилия их была Валюх. Дочку звали Галина.После них там поселилась тетя Нина с дочкой Лидой. Сразу за землянкой как-бы на одной бывшей усадьбе был построен топтаный дом.Пока все.Продолжение будет после поступления новых материалов.
================
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Речь идет о фотографии, отображенной в теме "Сельчани х.КАРПЦІ (орієнт. 1925 р.)"
posting.php?mode=edit&f=85&p=1540
Обсуждения по данному ВОПРОСУ переносится в УКАЗАННУЮ ТЕМУ. Администратор
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение valvic » 13 дек 2014, 10:51

Лично я "не вьехал" о том.... О КАКОЙ ФОТОГРАФИИ ...идет речь???
===========
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Речь идет о фотографии, отображенной в теме "Сельчани х.КАРПЦІ (орієнт. 1925 р.)"
posting.php?mode=edit&f=85&p=1540
Обсуждения по данному ВОПРОСУ переносится в УКАЗАННУЮ ТЕМУ. Администратор
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение valvic » 13 дек 2014, 13:29

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Речь идет о фотографии, отображенной в теме "Сельчани х.КАРПЦІ (орієнт. 1925 р.)"
posting.php?mode=edit&f=85&p=1540
Обсуждения по данному ВОПРОСУ переносится в УКАЗАННУЮ ТЕМУ. Администратор
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: №65*. КОВТУН Володимир Савович

Сообщение natali » 14 дек 2014, 20:01

Дорогие земляки, всем добрый вечер! Уважаемая Анна Петровна!Спасибо, что Вы показали на деда Савку, если это он, то вижу его впервые! Почему то покойная бабушка не сохранила ничего, видимо все фото были в тети Наталки, она всегда интересовалась этой темой, но ушли те фото вместе с тетей... А Анатолий Николаевич прав на все 100!!! Больше, чем знает он, Анатолий Николаевич, его брат и Виктор Николаевич Валюх, которые проделали такую огромную работу, не знает об истории земляком и истории наших Карпцях НИКТО!!! Старожилы, конечно, же не в счет! Поэтому, прошу прощения, но помогут Вам больше НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ИСТОРИКИ!!!
Аватар пользователя
natali
Пользователь
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:26
Откуда: г. Шостка, Сумская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в КАРПЦІ- історія жителів

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron