Картосхема хутора КАРПЦІ

= хутір, ...дворища ...люди =

Модератор: KlusAN

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение Альтаир » 14 дек 2014, 11:42

Уважаемый Николай Николаевич! Спасибо за ваш "репортаж с места событий" , за эти несолько слов в своем сообщении: "В зворотньому напрямі "забіг" і до Вовк Надії Андріїни. Вона саме годувала собачку. Візит склав декілька хвилин, адже все потрібно було врахувати з поверненнм в Липову Долину. . Это большого стоит, низкий Вам поклон. С наилучшими пожеланиями, Альтаир. :D
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение KlusNN » 14 дек 2014, 18:01

Уважаемый Юрий Константинович!
Приятно, что Вы с большим уважением относитесь к местам своих близких людей, то есть, к нашему населенному пункту. Мне всегда радостно общаться со всеми теми, кто проживает или проживал в Карпцях, независимо от "жизненных вершин" настоящего времени каждого из нас. Есть возможность и я ее использую, что бы признаться, что не встретив еще никогда Вас, воспринимаю как такового, что знаю очень давно. Наверное, тот воздух, которым Вы насытились за несколько часов находясь в местах Родины ваших предков - то есть, наших с ВАМИ Карпцях, когда удалось побывать Вам ТАМ, сделали свое дело. Так что, заочное знакомство - как причина считать Вас совершенно НАШИМ от мизинца руки до мизинца ноги! Уж очень Вы "пропитаны" всеми событиями родного для Вас и нас края!!!
А еще для Вас, как и для остальных интересующихся "сограждан страны Карпци" есть приятная новость. Наконец-то на "свет" появился очередной видеодиск "Золотых розсыпий хутора Карпци". Сама сьемка производилась давно, а так, как все в этом процессе всегда "прошенное", то есть, вся техническая сторона выполняется незаинтересованными людьми, пришлось долго уговаривать человека, у которого есть значительно важнее дела различного плана. Но, слава Богу, есть еще один материал об истории нашего прошлого. Об этих временах нам рассказала Надежда Андреевна Вовк, а мы, как могли, запечатлили всю ее подробность рассказа. Надеемся, что уважаемым ВалВик, получив материал, сможет разместить его на Форуме...
Таким образом в очередной раз мы стали богаче от золота, которое нам еще дороже, чем этот благородный металл.
Ведь эти розсипи - НАШИ !
KlusNN
Гость
 

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение Альтаир » 14 дек 2014, 19:34

Уважаемый Николай Николаевич, добрый вечер!!!
Несколько минут назад по телефону пообщался с Надеждой Андреевной, моей троюродной сестричкой. К сожалению разговор был не очень продолжительным, т. к. в очередной раз прервалось электроснабжение в районе. За те несколько минут разговора, Она успела мне сказать о Вашем посещении и о том, что Вы и Анатолий Николаевич не забываете Её и оказываете возможную помощь и проявляете свою заботу. Большое Вам СПАСИБО!!! Сейчас ее очень сильно достает остеохандроз, а лекарств в аптеке просто нет. Конечно, эта болячка дает знать о себе, особенно в зимнее время, когда не такая двигательная нагрузка, да еще и холод. Разговаривал со своей невесткой она врач-невролог по специальности. Советует принимать таблетки "Вольтарен"или "Диклофинат" или "Китанол" или "Найс". Они действуют как лечебные, снимающие воспаление и как обезболивающие. Если случится оказия посодействуйте ей в приобретении . К великому сожалению наша почта ничего сейчас в Украину не принимает, ни переводов, ни посылок, ни писем.......
С нетерпением жду выхода очередного видеодиска "Золотые розсыпи хутора Карпци" с участием Надежды Андреевны - главной хранительницы истории нашего Рода Ващенко (Бадьорiв). Дай Бог ей здоровья!
Николай Николаевич, спасибо за признание меня СВОИМ от и до, и это самое лучшее для меня, о чем можно мечтать и надеяться. В этом, в первую очередь, заслуга моих Родителей, которые меня таким воспитали. Царствие им небесное! А наша жизнь продолжается, не смотря на всё наносное последнего времени. Мы прежде всего Люди и Братья, нас уже не переделать и наши убеждения не поменять.
С надеждой на встречу и наилучшими пожеланиями.
Альтаир.
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение KlusNN » 16 дек 2014, 18:15

Уважаемый Юрий Константинович, здравствуйте !
Думаю, что "форумчане" не сильно обидятся, что наше общение с Вами приобретает плоскость частного характера. Но только таким вот образом я Вам могу сообщить, что сегодня, после посещения аптеки в Липовой Долине я отправил рейсовой маршруткой лекарство Надежде Андреевне. Все то, что вы перечислили, точно такого не было, но знающий специалист посоветовал заменитель "Найс". Гарантия того, что это не подделка - 100%, так,как этим специалистом - моя родная сваха. Название лекарства не запомнил, если это принципиально важно - сообщу.
В этот же день лекарство было передано адресату через секретаря сельского Саивского совета, а она - через социального работника, который обслуживает наш населенный пункт. Так, что - не беспокойтесь - все так, как и надо.
С уважением .
KlusNN
Гость
 

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение Альтаир » 17 дек 2014, 12:11

Уважаемый Николай Николаевич, добрый день!!!
Действительно, я думаю, наши Форумчане с пониманием отнесутся к нашей переписке по обозначенной проблеме с Надеждой Андреевной. Ведь Форум это есть содружество земляков объединенных не только историческими событиями, родственными узами, территорирей проживания но, в первую очередь, и ежедневными событиями, неразрешимыми проблемами каждого, хорошими или плохими новостями в нашей непростой жизни.
"В этот же день лекарство было передано адресату через секретаря сельского Саивского совета, а она - через социального работника, который обслуживает наш населенный пункт. Так, что - не беспокойтесь - все так, как и надо.". Николай Николаевич, ваши простые слова и действия, тому подтверждение. Вы надежный и отзывчивый Друг. Спасибо Вам за участие в разрешении указанной проблемы и низкий поклон от всех моих Родственников.
Моя жена Танюшка, как и ваша родная Сваха, провизор по специальности и проработала в системе аптек с 1974 года. Сейчас она уже не работает - на пенсии (присматривает за внуками и ведет хозяйство), но звонки и просьбы в советах и рекомендациях продолжают поступать как от коллег, так и от знакомых и друзей. Она передает Вам привет и Респект.
С наилучшими пожеланиями, Альтаир :D
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение KlusAN » 20 ноя 2015, 22:02

Прийшов час внести уточнення в дані таблиці "Карпці нинішні"( станом на 20.11.2015р).
1. По вул. Карпцівська:
а)№2. Син Ткаченка М. О.вибув в с. Саї.
б)№5.Жителі вибули в с. Саї.
В) №13.До Кревсун Г. Ів. прибула онука - Аліна.
г)№14. До Фрунта В.М. прибули з с. Синівка дочка і онука.
д) На даній вулиці(дв.69 по картосхемі Карпці) став проживать Фрунт Євгеній Володимирович.
2. По вул. Матері- героїні Валюх:
а)№4. Валюх михайло Данилович- помер.
б)№5. Валюх Олексій Гр.- помер. Одарка Іванівна вибула в с. Підставки.
в) №7.До Валюха Олексія Костовича прибула дружина- Валюх Антоніна Володимирівна.
Основні висновки: Людей-29 + 14= 43. Дворищ-15+9=24. Вулиць-2.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение KlusAN » 30 авг 2016, 04:49

Уточняю попереднє повідомлення(станом на 30.08.2016р.):
по вул.Карпцівська - Кревсун Г.Ів. перейшла проживати в дв.11(по картосхемі "Карпці". ЇЇ онука - Аліна виїхала в м. Суми.
по вул. матері-героїні Валюх:
Валюх Олексій Костович- помер;
Валюх Василь Макарович - помер.
Висновки: людей в Карпцях - 40 осіб, будинків де проживають люди- 24, вулиць - 2.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение KlusAN » 21 ноя 2016, 00:12

Уточнення попереднього повідомлення.
Станом на21.11.2016р.: Пономаренко Т.Гр. (дв.52) померла, Валюх А.В.(дв.45) Виїхала до сина в м. Маріуполь.
Висновки: Людей в Карпцях- 38 осіб, дворів де проживають-22.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение vicval223 » 21 ноя 2016, 16:59

Да, карта интересна, но хотелось бы узнать поточнее.... По моему разумению буква Х. на карте - это соответственно ХУТОР, узнать бы подробнее их названия (этих хуторов)..... Конечно это тяжело, но может с помощью Старожилов и появится такая возможность.
Аватар пользователя
vicval223
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:11
Откуда: г. Обнинск, Калужская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Картосхема хутора КАРПЦІ

Сообщение KlusAN » 21 ноя 2016, 19:54

Виктор, здравствуй!
Хорошо. При случае попытаемся всё узнать.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в КАРПЦІ- історія жителів

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron