2 - Як скачувать файли

2 - Як скачувать файли

Сообщение valvic » 05 фев 2013, 19:03

2 - Как скачивать файлы
...фильмы, фотографии и прочее...

:mrgreen: ...Данный рассказик предназначен для лиц пожилого возраста, не владеющими навыками работы на компьютере и Интернете в частности.
Грубо говоря, это своеобразная Инструкция о пошаговых действиях (из цикла "Степ бай степ") по поводу того, как скачивать файлы с Интернета.
============
...Все фильмы в большинстве своем имеют достаточно большие объемы. Поэтому в пользовательско-любительскои режиме выставить на Форуме для непосредственного (т.е. интерактивного) их показа осуществить фактически невозможно.
Даже та видеопродукция, которая в маленьких объемах выставляется через видеопровайдеры, видеосети (типа Utube.com) зачастую на компьютерах "глючит", т.е. происходят самопроизвольные зависания, притормаживания и иные нехорошие вещи.
Обычно это связано с пропускной способностью Интернета. Тот пользователь, который подключен в Интернет через оптоволокно, или в худшем случае- через локальную местную сеть, тот имеет меньше проблем (может всех этих "глюков" и не ощущает).
А что говорить тогда о тех пользователях, которые выходят в Интернет через мобильные сети??? (типа "Киевстар" или "МТС"). Там скорость прохождения сигнала низкая, даже фотографии открываются с большой задержкой, а видео, так ...оно смотрится вообще, "на тормозах"!. Им то вообще, нескладуха!! Какой-же выход???
...Выход, фактически один - не смотреть вот эти ролики, эти фильмы в интерактивном режиме, не портить себе (и иным лицам, прилипшим к экранам монитора) настроение!!
А проблему решить по простому- достать оригинал фильма (на ДИСКЕ, к примеру) и посмотреть фильм вне зависимости от наличия Интернета!!!

Фильмы, различные пакеты с фотографиями находятся в Файлах (архивных файлах). Лицо, которое хочет, чтобы эти файлы могли использовать иные люди (пользователи) закачивает указанные файлы в Интернет (на файлообменники) и указывает ССЫЛКУ на месторасположение файла.


ИзображениеНа рис. 1. указана ссылка ("посилання") на файл фильма "Золоті розсипи хутора Карпці". Естественно, перед этими процедурами Фильм был закачан в интернет на файлообменник. Файл этого фильма НАХОДИТСЯ в Интернете.
Итак, файл ""Makar_02.avi" находится по адресу (ссылка - http://yadi.sk/d/EgIfzot_2JrUM )

========================
"Кликнув" по указанной ссылке ( рубо говоря, "шелкнув" по ссылке, а если по науке, так "запустив ссылку"), мы попадем в файлообменник, именно по тому адресу, где находится файл с фильмом (образцы - на рис.2а, или рис. 2в.)
Приведены два различных типа файлообменников - нового образца (рис.2а) и старого образца -( рис. 2б).
Но в обоих типах файлообменников идеология одна и та-же - указано имя файла, а главное- есть в наличии кнопочка- "Скачать".
В старой версии (рис 2в) дополнительно прийдется ввести защитный код (капч). А в новой версии ( рис 2а) - так там вообще, необходимо просто- нажать клавищу - "СКАЧАТЬ" и все !!!

ИзображениеИзображение

====================
После нажатия на кнопочку "Скачать" компьютер начинает соображать над Вашей уникальной командой и может запросить уточнения "Открыть" или "Сохранить" файл?? (Рис. 3а.)
Уважаемые!!! Надо файл "СОХРАНЯТЬ", и только сохранять!!! Ни в коем случае не используйте опцию "открыть". Почему?? долго объяснять, да оно ВАМ поначалу и не надо...
ИзображениеИзображение


Как -только нажали клавишу- "сохранить" - пойдет процесс скачивания файла. Иногда, правда, Система запросит адрес - куда файл при сохранении необходимо разместить. Но очень часто Система сохранаяет файлы в папке "Загрузки" без каких-либо запросов ( рис. 4а).
...Сколько будет длиться процесс скачивания- неведомо, ....то-ли пять минут, ....то-ли полчаса, ...то-ли час. Все зависит от скорости интернета.
Но, в результате всех этих действий вы получите Файл фильма, загруженный на компьютер, ... и все Ваши интернет - проблемы будут исчерпаны.
Можете смело отключать интернет, запускать Файл фильма на "исполнение" и наслаждаться - фильмами, музыкой, или еще чем либо...
========================
Выводы. Файлы большого обьема скачиваются с файлообменников на компьютер, а там уже запускаются на исполнение. После окончания операции скачивания - в интернете надобности нет.
Удачи!!!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Вернуться в Уроки для початківців

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron