1 - Про Користувачів та Повідомлення

1 - Про Користувачів та Повідомлення

Сообщение valvic » 09 фев 2013, 18:04

1 - О Пользователях и Сообщениях

Зачастую, ряд лиц моего поколения (это за пятьдесят и старше...) сложно понимают УСЛОВИЯ работы на Форуме, в частности на форуме "Саивской сельский Совет".
...Постараюсь расставить точки над "І" четко, ясно и конкретно, при этом максимально все это показать на картинках (оно, для людей моего поколения, включая и меня... получше).
...Терминология, которую я буду употреблять, доморощенная, ГОСТАМ не соответствует и применяется для НАГЛЯДНОСТИ и доходчивости при изложении информации именно в ДАННОМ случае.

Итак запомните ГЛАВНОЕ:
на Форуме можно работать в ДВУХ РЕЖИМАХ:
============
:!: первый- ГОСТЕВОЙ режим;
:!: второй - режим ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ( т. е полноправного Форумчанина, а как по науке то "Зарегистрированного пользователя").
============
А теперь, немного поподробнее:
=================
:idea: ГОСТЕВОЙ режим - это когда любой "проходящий" человек может посмотреть на форум, почитать сообщения, посочувствовать, поразмышлять, но при этом он НЕ МОЖЕТ участвовать в форумных дискуссиях и общениях. Мало того, ему не вся информация доступна (о чем он предупреждается в процессе "шараханья" по форуму). Словом, Гость есть лицо бесправное по отношению к Форуму (правда и обязательств Гость перед форумом Никаких не несет). Итак, Гость участвовать в работе Форума не может, он есть ограниченный в возможностях Созерцатель.
:arrow: Примечание: на форуме "Саивской сельский совет" - есть раздел, где Гости могут публиковаться и чего-то "говорить" - это раздел называется "Гостевое общение". Но этот раздел явно НЕ ОСНОВНОЙ и носит вспомогательные функции. Мало того, сообщения там хранятся до двух-трех недель, после чего УНИЧТОЖАЮТСЯ.
===============
:idea: Режим ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - это режим работы на форуме, уже как Зарегистрированного пользователя, или Форумчанина. Т.е. это тот человек, который активно участвует в дискуссиях, общении. Он имеет право составлять и публиковать сообщения, выставлять фотографии, видео... Словом, Пользователь, это т. ск. полноправный Житель "Саивского сельского Совета". Да, помимо раскрывающихся прав, этот "житель" имеет и обязанности - это соблюдать Форумные правила (Правила форума). При грубых и неоднократных нарушениях Правил, этот "житель-Пользователь" может быть изгнан из Села- Форума ( "забаннирован"). Но об этом описано подробно в разделе "Правила Форума".
===============================================
:!: :!: :!: ...Итак, подведем ПЕРВУЮ ЧЕРТУ:
:P 1- Гость - это так себе, ...прохожий- наблюдатель, без прав и обязанностей.
:lol: 2. Пользователь - это полноправный участник Форума (житель нашего Села-Форума). Это наш самый ценный человек - Форумчанин.
=============================================
:?: :?: ...Теперь постает второй вопрос: - Как стать ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ( или вот этим... жителем "Саивского сельского Совета" ???)
:!: Ответ: Для этого надо Зарегистрироваться на Форуме.
... Что такое Регистрация ??? ...Ну, этот процесс он родственный натуральной ЖЕКовской регистрации - надо ввести имя пользователя (придумать), пароль (придумать), там еще кое-чего на кое-что ...поотвечать, пройти спам-контроль и отправить заявку Администратору. После рассмотрения Вашей Заявки Вы получите (... ну, наверное, получите) подтверждение в виде сообщения и... после этого Вы есть зарегистрированный Пользователь "Саивского сельского Совета", т.е. житель и активный участник этого Форума.
:!: :!: Мало того, ...ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!, Вы получите подтверждение на Ваш "ПРОПУСК" в наше Село-Форум в виде "Имени пользователя" и "Пароля". Без предьявления этого Пропуска (т.з. "авторизации") вы на Форум не зайдете, и будете оставаться просто ...Гостем.
:!: ...Итак, Вы стали ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ!!! (жителем- Форумчанином)
Чтобы работать на Форуме - надо Активизироваться --- ввести свое Имя пользователя и Пароль.
===============================================
А теперь в картинках:

ИзображениеНа рис № 1 видно наш форум (страница Портала) в Гостевом режиме.
Информация различная отображается ( но не полностью, часть информации скрыта). Главное- же - в правом углу есть маленький раздельчик "Меню пользователя" (поз. "а") Этот раздельчик пустой.... имеются две строки, которые подготовлены для ввода данных (Имя пользователя и Пароль), это для случая, если Вы хотите Авторизироваться... Вверху есть еще ссылочки "Регистрация" (поз. "д") - это если Вы еще не регистрировались на Форуме ВООБЩЕ!!!, или "Вход" (поз."ж") - что аналогично нижеприведенному пустому окошку "Меню Пользователя"
Итак- ВНИМАНИЕ!!! ... Если у Вас в результате различного рода "вхождений" и щелканий по клавишам компьютера, ввода каких-то логинов и паролей, ...словом ..."возюканий" в разделе меню пользователя ничего не изменилось, то Вы ...НЕ ВОШЛИ НА ФОРУМ!!! ... и вы остаетесь... просто Гостем, без каких-либо возможностей... А как проверить???


ИзображениеНа рис. № 2 показана страничка Портала в том случае, когда ВЫ - введя "Имя пользователя" и "Пароль" успешно Активизировались на Форуме. Грубо говоря, при подходе к Селу-Форуму, Вы предъявили Пропуск и Вас пропустили в село, как ЖИТЕЛЯ!!! ( ... а не как гостя).
При успешной активации в Меню пользователя (поз "а"), обязательно появляется Ваше "Имя пользователя" ( поз "б") и различная, только Ваша пользовательская информация. Аватар (маленькое фото) (поз "в") появляется только в том случае, если оно установлено в Ваших форумных настройках.
Но, а Аватаром, это некритично, поговорим в отдельных рассказиках...
Мало того, после активации изменяется стартовая страница - добавляются Дни рождения форумчан (поз "г"), перечень пользователей (поз "д") и иные интересненькие вещи...
Итак, четко для себя уясните тот момент, когда Вы лично являетесь Гостем (до процедуры регистрации и активации) и Форумчанином -ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


===========
:!: Далее, если Вы зашли на Форум как Пользователь, то вы можете писать различные сообщения, участвовать в обсуждениях, вывешивать фотографии, видео и...словом, жить "жизнью" форума...
================++++================

Начнем с самого простенького: КАК ПУБЛИКОВАТЬ СООБЩЕНИЯ !!!
Да очень просто....
ИзображениеИзображениеИзображение

:idea: ...Заходите в тему для разговора видите ...ряд сообщений по ТЕМЕ (рис 3.)
Для производства ответа нажимаете клавишку - стрелочку "Ответить" (рис 3 позиция "а").
После нажатия, окна Форума перестроятся, и у Вас на экране появится ПОЛЕ ОТВЕТА (рис 4)
В этом поле ( диапазон "а") ВЫ набираете текст ответа, ...сообщения или уведомления...
При нажатии на клавишку "Отправить" (поз "б") - Вы публикуете свое сообщение на Форуме.
Приблизительно это уже опубликованное сообщение выглядит следующим образом (рис 5 )

Вот и все!!! Ничего особенного!! и ничего страшного!!!

=================
По окончании работы вы можете просто ВЫЙТИ из системы, выключить компьютер. При этом:
:!: --- если Вы при авторизации установили "галочку" возле надписи "Запомнить меня" ( рис. 1, поз. 2 ) то при последуюшем входе на Форум//именно с этого компьютера// возможно уже эти активационные данные набирать и не придется, ...они зарегистрируются АВТОМАТИЧЕСКИ!!!. Но, это именно с ЭТОГО компьютера.
:!: ---Если Вы при окончании работы нажмете на надпись "Выход" ( см. рис. 2 поз. "е"), то вы удалите с этого компьютера все авторегистрируюшие данные. Это очень ценно в том случае, когда Вы работаете на чужом компьютере. Правда, потом в очередных сеансах, ввод данных по Активации (именно на этом компе) вводить придется ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
============================================

И последнее: Что видят Пользователи, ...и чего не видят Гости ???
...Форумная система построена таким образом, что любой Форумчанин (Пользователь) может скрыть часть информации, или всю информацию от глаз ГОСТЕЙ.
..Так, к примеру, на рис 6. отображен фрагмент послания, которое видят ГОСТИ. Вы видите предупреждающую надпись о том, что это сообщение скрытое и доступно только зарегистрированным пользователя. ...И никакого разглашения самой СУТИ сообщения!!!!
А вот на рис 7. отображен тот-же фрагмент послания, но уже в показе для Зарегистрированных Пользователей (форумчан). Здесь есть тоже предупреждающая надпись, но ... полностью публикуется все сообщение в оригинале.
ИзображениеИзображение


Так, что регистрироваться на Форуме, или нет... Ваше право ...ПОДУМАЙТЕ....
Смотри также:
viewtopic.php?f=4&t=148
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

О Буфере обмена информацией

Сообщение valvic » 09 фев 2013, 18:05

Маленькая ХИТРОСТЬ!!

...У некоторых начинающих пользователей возникают определенные проблемы с вводом "Имени пользоватетя" и "Пароля"
при авторизации на Форуме "Саивской Сельский Совет"... Да это и понятно. ...Ввести в окошечко хитросплетение всех этих латнских букв и цифр ... и не допустить ошибку!!!. ...ну, это даже я люблю делать (имеется ввиду ОШИБКИ).
...Я же вышел из этого положения ПРИМИТИВНО и просто.
:!: У меня все мои Имена пользователей и Пароли хранятся в файле (рис.9) Для их ввода в соответстующие поля я использую "Буфер ОБМЕНА", или ПАМЯТЬ.
ИзображениеТак, если мне надо ввести Пароль, я захожу в текстовий файл, где хранится Паролья (рис. 9), "выделяю" его и КОПИРУЮ в буфер обмена (либо значечком)- либо сочетанием клавиш, это равнозначно. ( т.е. я одновременно нажимаю клавищу "Ctrl", а потом, не отпуская эту клавишу- стучу один раз по клавише "C"). Таким образом, я выделенную информацию загоняю в "Память"- т.е. в Буфер обмена".
После этого я перехожу в поле ввода Пароля (см. рис. 1 (предыдущего сообщения), поз "в"), "сажаю" в этом поле курсорчик и... выплескиваю с Буфера обмена информацию ( это с помощью сочетания клавиш "Ctrl"+"V "). В этом окошечке возникает "выброшенная с Буфера надпись...

===
Аналогично, "загнав" в Буфер (скопировав) я переношу и содержание Имени пользователя.
:!: :!: Вывод: - зачем путаться и постоянно набирать пальцами все эти "сложности" ... если от этих сложностей можно увернуться, ... использовав Буфер обмена и только две комбинации сочетания клавиш ???
Успехов ВАМ!!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

О страницах ТЕМ

Сообщение valvic » 09 фев 2013, 18:06

ГОРЕ!!! ...Тема "ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!

...Совсем недавно, прямо таки по телефону выходит на меня
один Уважаемый Пользователь и с возмущением начинает говорить мне о том,
что ...мол ... "Тема окончилась!!!"
....Вот он пытается посмотреть Тему, а она "обрублена", никаких новых сообщений НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ!!!
================
:!: Довожу до всеобщего сведения, что Темы не заканчиваются.... в принципе!!!!
...просто, образовалась ...следующая - СТРАНИЦА ТЕМЫ!!!
:?: Что это означает???
....В любой теме, на одной странийе размещается всего не более 10 сообщений.
Одинадцатое сообщение уже размещается на Второй странице темы...
Двадцать первое сообщение будет размещено на Третьей странице темы, ... и так далее...
:?: Как обнаружить количество страниц???

ИзображениеНа фото 10 приведен фотофрагмент Оглавления (там где список Тем) // позиция "а" // - там видно ...значечками указаны Номера страниц и их количество в Теме. Щелкнув по значечку с номером страницы вы можете сразу-же зайти на страницу с необходимым номером...
...По умолчанию Вы зайдете на первую страницу...
В конце каждой страницы темы внизу в нижнеп равом углу ( рис.10, поз "б") указывается общее количество сообщений и номера страниц.
По этим значечкам тоже можно переходить на необходимую страницу Темы....

:!: ...Так, что ТЕМЫ не заканчиваются, просто ... образовывается несколько страниц по указанной Теме!!!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 1 - Про Користувачів та Повідомлення

Сообщение Наталья Перегиня » 05 ноя 2014, 16:56

Наталья Перегиня
Наталья Перегиня
Гость
 

Re: 1 - Про Користувачів та Повідомлення

Сообщение valvic » 05 ноя 2014, 20:21

Ну, получилось же выставить сообщение!!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Уроки для початківців

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron