6 - "Дурки" від Соціальних мереж

6 - "Дурки" від Соціальних мереж

Сообщение valvic » 16 фев 2013, 21:15

6 - "Дурки" от Социальных Сетей

:x Речь пойдет о социальных сетях и тех СПЕЦИФИЧЕСКИХ особенностях которые они закладывают в процедуру общения, и - которые НЕ ВЫГОДНЫ иным социальным (изолированным) элементам, в том числе и Сайтам, Форумам. Наш Форум в этом плане - не исключение.
ИТАК - Социальные сети, это специальные платформы, онлайн сервисыили веб-сайты, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, с определенными принципами визуализации.
:!: Наиболее известными социальными сетями есть:
:!: 1.- "Одноклассники"—социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились.
:!: 2 -"Мой мир@mail.ru" - национальная социальная сеть
:!: 3 -"Facebook"- международная социальная сеть
:!: 4. -"ВКонтакте" - социальная сеть
:!: 5 -"Привет!ру" - социальная сеть
Это только некоторые социальные сети. Вообще-то их на данный момент существует более пятисот....
:oops: Но, Бог с ними!!!, ... с Сетями, в принципе. Кому-то они нравятся, кому-то ...не совсем нравятся (и на это есть веские причины).
Меня интересует только ПРИНЦИП взаимоотношения Социальных сетей (любого плана) и нашего Форума "Саивской сельский совет"
:!: :!: Сразу оговоримся и все должны понять следующую вешь: Форум "Саивской сельский Совет" не относится к Социальным Сетям- ... в ПРИНЦИПЕ. Это - тематический, изолированный Форум. Никакой... вот этой ... "паутины". Да наблюдательные форумчане уже (наверное) заметили, что здесь и принципы несколько иные, и построение, и ..."доступ" к Информации.
:!: Мало того, попасть в "ряды Форумчан" несложно (хотя и не совсем просто). но... "вылететь" из этих рядов - ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (почитайте "Правила Форума"). Но, Бог с ним ... и нашим Форумом!!!
=======
:!: А теперь о "дурках" от Социальных Сетей.
"Дурки" - это такие действия, когда и уличить Сию личность (организацию) в преднамеренной гадости невозможно, но и видно, что эта Организация со всех сил "тянет одеяло на себя", исключительно провозглашая принцип " кулик только свое болото хвалит".

Итак, дурка номер ОДИН - "Пугалки"
:!: Социальные сети ( в большинстве своем) ну... не могут запретить размещать в контексте сообщений ССЫЛКИ на иные ресурсы, хотя всячески пытаются этому препятствовать.
Сами посудите, зачем "Одноклассникам" распространять информацию о каком-то Форуме типа "Саивского сельсовета", который в структуре Одноклассников не находится??? Это им невыгодно!!! ...Мол, идите, тусуйтесь в "однокласницких" сообществах типа "Саи-люди свои", или "Саивчане" или... Но, главное, не выходите за пределы Одноклассников !!!
А вот когда интернет-пользователь все-таки попробует ВЫЙТИ за пределы "Одноклассников", начинается "запугивание". Кстати, этим страдают почти все Социальные Сети (см. рис.1., рис 2).
ИзображениеИзображение :arrow: Стоит только попробовать перейти из Социальной сети на внешние ссылки ( к примеру на тот-же Форум "Саивской сельсовет") как тут-же появляются Уведомления-Страшилки, типа "Вы переходите, ... вы уходите... за пределы... (О Господи!!!). Вас там ждут... неприятности... Не сдавайте пароли!!! (они что, идиоты???) не указывайте телефоны (идиоты в кубе???)... И вывод- "Не переходить!!!!", "Возвратиться назад".
...Доверчивый пользователь, не особо разбирающийся в интернет-премудростях, естественно, перепугавшись всяческих предупреджений, возвратится назад... не расставаясь с своими родными "Одноклассниками".

...А недоверчивый пользователь, тот полностю ПРОИГНОРИРУЕТ все эти страшилки-предупреждения от СоцСети и пойдет по необходимой ссылке. И самое главное, он там "засады хакеров" не обнаружит, а просто... будет общаться за пределами "ревнивого" ОДНОКЛАССНИКА.
:!: ВЫВОД:- страшилкам от Социальных Сетей (когда Вы их покидаете) не верьте!!!, это обыкновенные уловки "на дурачка". Хотя- естественно, номера своих кредитных карточек, телефонов, сберкнижек, пароли всяческие ...где-попало и как попало... публиковать в Интернете не стоит!!! ... особенно этого не стоит делать... в ОДНОКЛАССНИКАХ и иных социальных сетях!!!
Вот дакая "дурка-пугалка" от СОЦ_СЕТЕЙ гуляет...
==================
Дурка вторая: О выставлении ВИДЕО и ФОТОГРАФИЙ.
:!: Социальные сети очень "ревностно" относятся к возможности публикации фотопродукции за пределами "Одноклассников". Если уж что-то попало в сети "Одноклассников", то использовать ссылки (на фотографии, альбомы) для их размещения ни иных ресурсах ( в т.ч. и на Форуме "Саивской сельский совет") - фактически невозможно (рис.3.).
ИзображениеВ случае копирования ссылки на фото (которое находится в "Одноклассниках") ... сия организация просто блокирует показ фото соответствующей надписью... (Мол, фото находится на "Одноклассниках", идите, мол... ТУДА и смотрите...ТАМ ).
Скажем так, сие в Интернет-этике есть не совсем корректно.
...Иногда ко мне обращаются с вопросом размещения фотографий, которые находятся на "Одноклассниках" на Форум "Саивской сельский совет".
:idea: Как видно, из рис.3. - непосредственно по ссылках "Одноклассников" разместить эти фото не получается, необходимо использовать ИНЫЕ, более трудоемкие процедуры.... Грубо говоря, переброска фото с "Одноклассников" на форум Саивского сельсовета есть вещь сложная (из-за вот этих "ревностных прибпмбасов" от ОДНОКЛАССНИКОВ).


:!: ...Поэтому, в случае использования фотоматериалов на Форуме "Саивской сельский совет", их нахождение на "ОДНОКЛАССНИКАХ" является очень НЕВЫГОДНЫМ для публикации на ФОРУМЕ. Конечно, используя различные (часто трудоемкие) премудности, удается "перекачать" фотографии на Форум, но... повторяю... Это трудоемкий процесс, доступен только квалифицированным пользователям.
:!: О том, где и как лучше хранить фотографии, чтобы они были доступны в различных случаях - ... разговор будет в иных уроках.
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Вернуться в Уроки для початківців

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron