ФОРУМ: с Днем Народження!!!

...Поздоровлення з Днями народження! Привітання зі святами...

Модератор: KlusAN

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение valvic » 24 дек 2014, 22:21

Некоторые размышления в контексте "Дня рождения Форума".
Итак, прошло ДВА года с момента образования Форума. В принципе, за этот период, кто хотел узнать о самом факте наличия в Интернете форума "Саивской сельский Совет", тот узнал. Таким образом, за этот период информационное "оповещение" произведено.
Многие "заглядывают" и "почитывают". Некоторые слегка недовольны тем, что мало "информационных обновлений", об этом иногда даже в контексте разговоров (по телефону) речь шла. Вот тут-то как раз и главная "закавыка"!!!
Форум ( в активном плане) существует тогда, когда на нем есть общение. Это и сообщения о Сельской жизни, и воспоминания, и какие-то "разговоры". Причем, ОСНОВУ (базис) на форуме составляют сами участники (форумчане). Администратор Форума на форуме играет явно ПОДЧИНЕННУЮ роль, и чем больше он ЛИЧНО "публикуется", тем меньше пользы для Форума. Знаю я немало различных форумов, где Администратор ВООБЩЕ комментарии не производит, а общение самоорганизовывается форумчанами...
На Нашем Форуме именно данная ИДЕЯ реализуется на КРАЙНЕ низком уровне.
Мало того,в с.Саи не оказалось НИ ОДНОГО активного лица, которое могло бы хотя-бы в телефонном режиме (если нет возможности иной) ПОСТАВЛЯТЬ сельские текущие новости.
Вы думаете, зачем даны ПОЛНЫЕ реквизиты ( телефоны и пр.) Администратора и модератора??? Правильно, для связи...
Вот зайти, чего-то почитать... ( иногда про себя повозмущаться о том, что новенького ничего нет), это еще куда ни шло... А самому принять участие??? Ведь здесь ТРЕБОВАНИЙ к качеству написанных комментариев, названиях ТЕМ ( а их сами форумчане могут образовывать) не существует! Каждый пишет как может! А ждать, что что-то новенькое и интересненькое САМО по СЕБЕ появится, - не стоит.
Ведь в каждой семье есть какие-то УНИКАЛЬНЫЕ (исторические) фотографии, есть уникальные истории, много чего есть... А почему-бы это УНИКАЛЬНОЕ не обработать и не представить "гласности" на нашем Форуме ???
Оговорка о том, что-де нет Интернета, не умеют работать в интернете, она "анулируется" сходу. К примеру, ко мне простой ПОЧТОЙ (та которая на колесах, "Укрпошта") отправляется этот материал заказным письмом, я его здесь "перерабатываю", оригиналы отпраляю ОБРАТНО, ну а уж электронные версии (мною-же созданые) используются для Форума. Можно???- можно... Было бы желание. Иначе- зачем контактные телефоны здесь на форуме наданы???
Да много чего можно сделать... Где-то самому (кто умеет в интернете работать), где-то при поддержке Администрации. Было бы желание... Мало того, есть целый раздел "Уроки для начинающих", где можно кое-чему и подучиться....
...Вот история ДВОРЫЩ(дворов, усадеб). Благодаря Клюс А.Н. по х. Карпцы это направление уже приобрело осмысленный и системный характер. Много чего можно "рихтовать" и в этом надо-бы чтобы участие САМИ ЖИТЕЛИ (или их наследники) приняли. Но, этот цикл (по Карпцам) - он уже в основном СДЕЛАН!!!.
...А иные жители Саивского Сельсовета ??? Это же можно тоже сделать!!! (по образцу и подобию), но... оно САМО не сделается!!!
А учителя наши??? Парадокс в том, что выходишь на детей некоторых наших учителей (царство им небесное), конкретно... просишь, чтобы материалы дали какие-то... По "барабану". Неужели этим "детям" память о своих родителях безразлична???
Поймите, само-по себе ничего не сделается!!! Позванивать МНЕ ( Администратору) или Клюс А.Н. и "...ой, а чего ничего новенького нет???!!!", это одно, а сделать хоть что либо (хотя-бы для ПАМЯТИ о своих родителях), это несколько иное...
Извините за некоторые эмоции, но:
- форум у нас не только х. Карпцы (а всего сельсовета).
- форум процветает тогда, когда в нем активно участвуют ОДНОСЕЛЬЧАНЕ (их наследники), а не ...только Администратор.

Хотелось бы, чтобы Интернет- Сообщество наше Сельское в воспоминаниях, кино-фото документах, различных видах общения ...РАЗВИВАЛОСЬ...
Но, увы... это зависит исключительно ОТ ВАС, уважаемые сельчане (и их потомки)
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение valvic » 16 дек 2015, 05:46

Сообщение от 16.12.2015
Форум "Саивской сельский Совет"
(ДЕНЬ СОЗДАНИЯ)
Три года назад, 16.12.2012 года был основан Форум "Саивской сельский Совет".
Несмотря на достаточно непродолжительный период своего существования, на этом Форуме было произведено 264 924 просмотра (47 231 - в 2015 году) тем и сообщений (как зарегистрированными участниками, так и гостями).
За три года в составе ПОРТАЛА образовалось12 форумов, и 43 подфорума внутри которых насчитывается 283 темы.
Активными Пользователями было опубликовано 1 632 сообщения (450 - в 2015 году).
На данный момент на форуме зарегистрировано 28 пользователей. Из них- 8 активных пользователей (это те, кто периодически посещают форум, публикуются) и 20 неактивных пользователей,( это те, которые появляются на форуме менее 1 раза в два месяца).
Наиболее активными (на протяжении двух лет) были следующие Зарегистрированные пользователи:
KlusAN. - 503 сообщения (210 - в 2015 году); , KlusNN- 94 сообщений (26 - в 2015 году); Natali- 79 сообщений (20- в 2015 году); Альтаир- 73 сообщения (20- в 2015 году, Ганна - 89 сообщений в 2015 году
Благодаря этим и иным пользователям на нашем Форуме "Саивской сельский Совет"
поддерживается благоприятный психологический климат, дух землячества, дух нашего Детства, Юности, ...Родины.
С праздником, ...не праздником,
но тем не менее, С ДАТОЙ !!

С ДНЕМ рождения ФОРУМА!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение Ганна » 16 дек 2015, 08:57

Присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЮ с ПРАЗДНИЧНОЙ датой основания форума.Очень БЛАГОДАРНА основателям форума.Из сообщений я узнала так много ( в частности и о доме Бурыкив и других семьях) , и надеюсь,что старожилы успеют нам многое еще рассказать.За это им НИЗКИЙ ПОКЛОН до земли!!!
Ганна
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение KlusAN » 16 дек 2015, 15:40

С праздником, дорогие Форумчане!
Мы многое сделали за время работы форума, ещё больше предстоит сделать.
Скажем большое спасибо Виктору Николаевичу Валюху и его сыну, Максиму, за то, что наш форум не "закис" и "держится на плаву!"
Побольше активности, больше интересных исторических фактов и успех , процветание форума будет обеспечен. Всё зависит только от НАС.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение Альтаир » 16 дек 2015, 20:17

Форум, с Днем Рождения !!!
Всем участникам и новым Форумчанам желаю активности, хорошего настроения и творческих идей!
С уважением, Альтаир.
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение valvic » 16 дек 2015, 22:18

Пару слов от меня: Ну уж... тут мне и моему сыну высказано ряд комплиментов, но, это НАПРАСНО. Уж если кто и вкладывает ДУШУ в этот Проект,так это КлюсАН,вот кому надо бы дифирамбы петь. Но не в том даже речь.
К сожалению, на Форуме никак не обозначается Саивской сельский совет (как таков). Почему-то не удается привлечь инициаторов из с. Саи. Попытки сделать ОБРАЗЦЫ из Истории жителей с. Саи пока не дали ожидаемых результатов. Словом, проблемы есть...
...Решение этих проблем зависит от САМИХ УЧАСТНИКОВ форума. Вот когда на смену желанию ПОСМОТРЕТЬ на форум придет желание чего-то ОПУБЛИКОВАТЬ на форуме, вот тогда пойдет радикальная СДВИЖКА. Ну об этом я писал много в предыдущих коментариях. Уважаемые!!! ... все зависит от ВАС ВСЕХ, а не от Администратора...
Вот мой сказ... В.Валвик
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение KlusAN » 17 дек 2015, 14:52

Уважаемый Виктор Николаевич! Не уменьшай свои и твоего сына, Максима, заслуги. Реалии таковы, если бы не было создано Нашего форума Вами, ничего никто бы не создал. Это точно.
Что касается меня, то я ещё раз всем говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что достойно оценивается мой скромный труд. Я считаю, что все мы делаем очень важное и нужное дело, а со временем ценность нашей работы будет возростать многократно.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

ФОРУМ: - 4-я годовщина

Сообщение valvic » 15 дек 2016, 21:58

ИНФОРМАЦИЯ:
Форум "Саивской сельский Совет" - 4 года
Дата создания:- 16 декабря 2012 года, 22:04
По состоянию на 16 декабря 2016 года:
Зарегистрированных пользователей- 30 (из них 6 активных)
Всего форумов- 56, тем- 292
Всего опубликованных сообщений- 1861
Форум просмотрено:- 219 349 раз.
Наиболее посещаемые разделы:
"Карпці- історія жителів" - 30.82 %
"Саївська середня школа" - 6.16 %
"Казки-билини від Валвіка" - 5.48%
========
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ФОРУМ: с Днем Народження!!!

Сообщение Альтаир » 18 дек 2016, 19:55

Форумчане, с Днем Рождения !!!
Всем участникам желаю большей активности, отличного настроения и новых творческих идей! Мы вместе и это большого стоит!!!
С уважением, Альтаир.
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Поздоровлення, ...Привітання

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron