Страница 1 из 1

САЙ Андрей Константинович

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:42
valvic
Памяти САЙ Андрея Константиновича посвящается эта ТЕМА.

САЙ Андрей Константинович
1921 - 2014
ИзображениеСай Андрей Константинович родился в с.Саи 26 июня 1926 года. Учился сначала в Саивской а потом в Капустянской школе.
В 1940 году был призван в Красную Армию. Служил в Артиллерии Ставки Верховного Командования (это дальнобойные, крупнокалиберные гаубицы). Служба проходила на Дальнем Востоке. Окончил командирские курсы. Получил офицерское звание. В 1943 году был направлен в действующую армию (артиллерия). До конца войны служил в Артиллерии Ставки ВГК. Последнее воинское звание- капитан, командир батареи.
После войны окончил учительские курсы. Сначала работал учителем в с. Родуман, а потом был направлен в Саивскую среднюю школу. В 1949 году женился на Анне Григорьевне, которая преподавала в школе русский язык и литературу. Заочно окончил Сумской педагогический институт. До 1969 года Андрей Константинович работал педагогом-учителем начальных классов. С 1969 года и до выхода на пенсию в 1981 году преподавал в Саивской средней школе БИОЛОГИЮ. Имеет двух детей: дочь Нелю (1949 г.р.) и сына Николая (1952 г.р.).
Последние годы жена, Анна Григорьевна тяжело болела и в октябре 2013 году умерла. После этого, здоровье у Андрея Константиновича резко начало ухудшаться, и 17 мая 2014 года, в возрасте 92 лет его не стало...

Вечная память САЙ Андрею Константиновичу,
нашему Учителю!

===================

Памятная страничка оформляется
при информационной поддержке выпускников
Саивской средней школы



ВНИМАНИЕ! Информация от Администратора:
Возникли проблемы с отображением ИЗОБРАЖЕНИЙ!!
Подробности (ссылка): !! Жми ЗДЕСЬ !!
+++===+++

Re: САЙ Андрей Константинович

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:10
KlusNN
Так получилось, что Анна Григорьевна в нашем классе свой предмет не преподавала, а вот Андрей Константинович (почему - то его все называли Костовыч) биологию читал. Сейчас уже точно можно определять, с "колокольни" своих прожитых лет, что этот Человек был терпимым к "коныкам" нашей школьной "братвы". Старался доходчиво объяснить даже той категории, кому это не интересно... Был фронтовиком, а у пацанов - это всегда котировалось очень высоко. В большинстве случаев - только ему присущая эта "фирменная" улыбка.... Никогда не помню, что бы нервничал, а причина к этому, поверьте, была не один раз. Благодаря ученикам... Таким Учителя биологии, наверное, помнят многие ЕГО ученики!

Re: САЙ Андрей Константинович

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:32
natali
А в нашем классе читали оба: и Анна Григорьевна и Андрей Костович! Воспоминания о них - только светлые!!! В июле 2011 года наши классы встречались на 30 летии... был и Андрей Костович, мы еще его и на танец приглашали!
Естественно, жизнь продолжается... и в памяти своих учеников, т.е. нас, они будут всегда!