ВАЛЮХ Василь Михайлович

Про наших земляків, ...які пішли з життя

Модератор: KlusAN

ВАЛЮХ Василь Михайлович

Сообщение valvic » 07 янв 2015, 19:37

ИзображениеВАЛЮХ Василий Михайлович
(1935 - 2009)

ВАЛЮХ Василий Михайлович родился в х. Карпцы 16.11.1935 года (см. описание дв. №40) (ссылка: viewtopic.php?f=13&t=230 ).
Учился он в школе в х. Гришки, потом в с. Марьяновка. После окончания школы обучался на курсах комбайнеров.
В 1953 году Василий Михайлович был призван в Советскую Армию. Служил он в войсках связи, где получил первичную (и очень неплохую) подготовку в области радио-електропроводной связи.После демобилизации некоторое время работал комбайнером в колхозе.
В 1957 году женился на Екатерине Антоновне, родом из с. Гришки.
Дальнейшая трудовая деятельность Василия Михайловича связана з становлением и развитием телекоммуникационных сетей Саивского сельсовета. При нем, и личном участии производилась радиофикация сел, прокладка подземных телефонных линий, модернизация радиоузла. Василий Михайлович был непревзойденным мастером по ремонту телевизоров, различных радиоприемников.
В то же время, Василий Михайлович уделял много внимания воспитанию детей и молодежи в области радиолюбительства. Подробнее сие направление описано в рассказе "Сладостный запах детства". (ссылка: viewtopic.php?f=46&t=69 ). В 1975 году он заочно окончил Харьковский электротехнический техникум связи.
После ухода на пенсию в 1995 году он некоторое время продолжал работать на радиоузле. Но, технические усовершенствования, укрупнения станций привели их к переходу в автоматический режим. Потихоньку ценность труда квалифицированных сотрудников начала нивелироваться. Но желание что-то соорудить, какие-то необычные антенны или устройства были у него до последних дней жизни.
В семье Василия Михайловича двое дочерей- Галина (медсестра) и Светлана (преподаватель). Есть и внуки и правнуки... Все есть...
...Но как обычно, беда подкрадывается незаметно, но резко. В начале 2009 года была диагностирована онкоболезнь, а 24 апреля 2009 года, на 74 году жизни его не стало. Похоронен Василий Михайлович на кладбище с. Саи.
Вечная память Василию Михайловичу!
...и всем его добрым делам, сделанным при жизни...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ВАЛЮХ Василь Михайлович

Сообщение valvic » 10 янв 2015, 20:52

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в ПАМ"ЯТАЄМО!!!, ...не забуваємо...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron