...О ПАМЯТИ, ...о наших земляках...

Про наших земляків, ...які пішли з життя

Модератор: KlusAN

Re: ...О ПАМЯТИ, ...о наших земляках...

Сообщение valvic » 29 апр 2013, 20:03

Ув.Екатерина!
Все ВЫ правильно говорите, и ваши слова можно каждому сказать... Вот завязались Вы мыслью создать страничку о Вашем ОТЦЕ - и она есть. Как оно получилось, спорить много можно. Но она есть. Причем, это ведь целая ТЕМА. Там можно многим ( в этой теме) высказываться... Просто, наш Форум пока еще НЕ "раскручен". Вы можете и сами лично кое-какие воспоминания опубликовать.
...Форум- есть Форум... Форум это общение. А уж как он, это общение будет складываться - зависит от НАС ВСЕХ...
============
Кстати, я заметил такую вещь... большинство из нас ...ПЛОХОВАТО знаем историю жизни наших родителей... ...почему???...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ...О ПАМЯТИ, ...о наших земляках...

Сообщение Екатерина » 03 янв 2014, 06:25

Почему мы плохо знаем историю своих родителей??????? Наверное, потому что мы до определенного возраста или какого то момента живем как эгоисты. Мы почему то думаем, что родители не правы во всем, они многого не понимают, они вообще отстали от жизни. Нам молодым нет времени их слушать, потому что у нас такие глобальные проблемы, мы такие занятые на работе, у нас семья, ребенок, нужно приготовить покушать, а не посидеть рядом с родителями и послушать их, ведь им так мало надо. Им надо, чтобы маленькие эгоисты были счастливы, не уставали от жизни. Ведь жизнь, это не то, что мы в своем юном, восполеном мозгу представляем. Можно все возложить на времена, только временные периоды мы сими придумываем. Вот взять к примеру наши праздники... Я прекрасно помню как родители доставали колбасу и она потом лежала в морозилке до Нового года, как папа ставил брагу, а потом варили самогон. Как договаривались, кто что будет готовить ;) Семья Семёновых приносила холодец и салаты, семья Беляковичей какие то горячие закуски, мои родители самогон и так же закуски. Все собирались у нас, папа замечательно играл на гитаре, гормошке и аккардеоне, а как он пел, можно было заслушаться. Потом все собирались и шли на горку, папа с гармошкой. Потом помню у него всегда были отмореженные пальцы и подушечка на большом пальце. Потому что играл на гормошке голыми руками на морозе и было весело. Когда становилоси тесно в квартире, выходили в подъезд (жили тогда в бараке) и уже там танцевали. Меня папа научил танцевать вальс... А что чейчас, мы на столько заняты и все в работе, у нас семья, дела семейные, что времени нет самим организовать праздник. Мы собираемся деньгами и идем в ресторан, там нас весилят, устраивают конкурсы, поют нас песни и мы пьяненькие и довольные едем на такси домой.... Фу! Наши родители умели веселится и устраивать себе и нам праздники. Мы думаем, что мы не такие как родители, которые вечно бубнят, лезут со своими советами, а мы точно такие же родители!! Так же бубним на своих детей, так же советуем как им поступить и мы будем продолжать это делать, ведь мы как и наши родители хотели, чтобы наши "маленькие эгоисты" были счастливы. И они так же как и мы когда то считают нас отсталыми от жизни. Все возвращается на круги своя.
Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ...О ПАМЯТИ, ...о наших земляках...

Сообщение valvic » 05 янв 2014, 21:08

Абсолютно с вами согласен... В житье-бытье, в мелочных проблемах не доходят ГОЛОВЫ до того, что иногда надо выслушивать СТАРШИХ. Нет-нет не слепо повиноваться, а просто ...выслушивать. Все кажется ВЕЧНЫМ, вроде бы ...успеется.
Но эта ВЕЧНОСТЬ уж очень быстро протекает... Некоторым нашим БАТЬКАМ в ту бытность очень хотелось бы с нами пообщаться (это сейчас замечаешь), да мы какие-то недотепы ...постоянно занятые, постоянно у нас интересы, не совпадающие с позицией родителей и пр.пр.пр.
...Бывало, в отпуск приедешь на несколько дней, так нет же побыть с родителями, а то ...покупаться, позагорать, к сверстникам сходить... Словом, батькам времени ПО ОСТАТОЧНОМУ принципу. А потом, через десятилетия... ух как поздно!!!
...Кстати и наших детей это тоже касается... Фактически все ОДИН к ОДНОМУ!!! ...но, пройдет время, наступит ОЗАРЕНИЕ. Но, практика показывает, что эти ОЗАРЕНИЯ наступают крайне поздно... ох как поздно!!!... И, главное, уже ничего не поделаешь. Время обратного хода не имеет...
Все меняется, все движется... Да, уж сейчас времена ПРОГРЕССА, причем стремительного. Вот моего отца я снимал на фотопленку, мать уже попадала в обьектив цифровика и видео, мы... да тоже, какой-то облик останется.
Вот у Клюса Н.Н. ценнейшая идея насчет "золотых россыпей Карпцов". Мы помрем, а ОНО ( видео, рассказы) останутся... Прогресс...
Да вот даже мои "сказки-были"... ведь не поверите, но это-же МЕМУАРЫ в виде сказки... Вот я "загнусь" ( а в этом я даже не сомневаюсь, ...вопрос времени), а СКАЗКИ останутся... Пройдет время... (много-много времени). Может быть, диски с файлами этих сказок ... и контрольные экземпляры сказок от Валвика ...улетят на мусорку... Может быть, не исключаю... Но, может быть и иное...
...Пройдет время и мой Потомок ( в каком-то колене) с удивлением обнаружит непонятные ЗАПИСИ, и ...потихоньку погрузится в БЫЛОЕ, в те времена, когда его родителей еще не было, в те времена, когда все было ПО ИНОМУ... Такой вариант НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ...
=====
...Почему так случается???... почему мы не ценим родителей, пока они в здравии (считаем все это ВЕЧНЫМ) я , честно говоря НЕ ЗНАЮ.
....наверное, так Природа все устроила... развитие и ПРОГРЕСС это стремление вперед, вперед и только вперед!!! ...без отягощающего груза.
Но правильно ли это??? ...ведь иногда хочется возвратиться в исходную точку для движения, повторить все радостное... но, увы, такого не бывает...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в ПАМ"ЯТАЄМО!!!, ...не забуваємо...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron