ШУРХНО Іван Іванович

Про наших земляків, ...які пішли з життя

Модератор: KlusAN

Re: ШУРХНО Іван Іванович

Сообщение KlusAN » 12 янв 2014, 16:54

Екатерина Прищепенко (Шурхно) писала:

"Прочитала сообщение. Мне как то давно бабушка Дуся рассказывала, что папа с одним хлопчиком приезжал к ней в Штеповку, но таких подробностей я не знала. И судя по фото велосипеды были довольно серьезные, для взрослых дядей. А ведь я сейчас случайно вспомнила, что и я это же проделывала, но не одна. По моему с Сашей, внуком Федора Захаровича, сын тети Томы. Но нам смелости хватило доехать только до горки и спустится с неё, на сколько я помню, что спуск переходит в плавный поворот в право. И мне было на тот момент лет 12 не больше. Кстати, дочь отправили спать и она попросила, чтобы я без неё не читала. Она очень любила своего дедушку, да и он души не чаял в ней".
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ШУРХНО Иван Иванович

Сообщение Екатерина » 09 фев 2014, 17:45

Перечитываю историю с велосипедом и каждый раз представляю его. Я так думаю, что когда он принимал любое решение, у него брови были сдвинуты и появлялась межбровная морщинка. И вообще когда папа был задумчив, серьезен, то у него всегда появлялась эта морщина. А ещё я помню, что папа был готов всегда помочь всем. Он работал бригадиром земснаряда, он любил, ценил и уважал всех своих ребят. У нас дома всегда собиралась его бригада, из соседней комнаты я слышала как он их хвалил, как ругал. Так же много раз слышала как папа с ребятами решал как помочь одному из товарищей по бригаде. Помню папины слова, НИ КОГДА НЕ СТАВЬ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ, ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ТЫ БЫ ХОТЕЛА ЧТОБЫ К ТЕБЕ ТАК ОТНОСИЛИСЬ. И я их помню, хотя они были сказаны очень-очень давно. И я следую этим правильным словам. Помню папино любимое хобби РЫБАЛКА. Он очень много рыбы привозил домой. Ради этого мы купили морозильную камеру и она была забита рыбным фаршем, чищеными карасями и грибами. Когда мне было лет 12 папа взял меня к себе на работу на земснаряд, а добирались мы вертолетом. Вот тогда он меня и научил разбираться в грибах. Вообще папа многому меня научил и все это я применяю в повседневной жизни и этому же учу свою дочь. А ещё папа очень хорошо играл на гитаре, гармошке и аккардионе. Он когда понял, что детям его талант не передался, надеялся, что внучка унаследует его. Но внучку хлебом не корми дай на улице побегать.Спорт это её, с пацанами в футбол поиграть, на велике и роликах погонять вот это да, а музыка и её обошла стороной. Моему мужу не повезло хорошо узнать своего тестя. Но они несколько раз ездили вместе на рыбалку, потом это обсуждали :lol: . Папа принял Сашу как сына и благословин наш брак. На нашей свадьбе я с папой танцевала вальс. Танцевать вальс меня тоже папа научил. К сожалению муж у меня как медвижонок, теперь у меня единственное требование к будущему зятю, чтобы умел танцевать вальс. :) Благодаря этому форуму мой муж больше узнает про тестя, а внучка про дедушку. Спасибо вам огромное!!! Дай вам и вашим родным и близким Бог здоровья!
Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ШУРХНО Иван Иванович

Сообщение KlusAN » 09 фев 2014, 21:08

КАТЯ! Спасибо за предоставленную информацию. Я буду теперь считать, что знаю краткую биографическую справку о Иване Ивановиче по его жизни на Севере и обязательно буду учиться танцевать ВАЛЬС!!!
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ШУРХНО Иван Иванович

Сообщение Екатерина » 10 фев 2014, 09:02

:lol: И мы обязательно его станцуем!
Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ШУРХНО Іван Іванович

Сообщение KlusAN » 10 фев 2014, 23:24

Да! Иначе зачем же УЧИТЬСЯ !!!
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в ПАМ"ЯТАЄМО!!!, ...не забуваємо...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron