Заметки о футболе

Заметки о футболе

Сообщение valvic » 30 янв 2013, 21:49

...Не знаю, как сейчас, а в былые времена
Саивская футбольная команда достаточно
ЭФФЕКТИВНО представляла наш сельский
НАРОД на футбольной арене....
===========
Вот, как вспомню я!!! ...
:!: Если честно, то наверное пусть другие участники-форумчане
попробуют чего-то вспомнить...
valvic
Администратор

Благодарил (а): 20 раз.

Re: Заметки о футболе

Сообщение KlusNN » 01 фев 2013, 17:59

А що ж тут згадувати ... Доречно, мабуть повторити : "Да-а .. Были люди в наше время..." А воно і справді, був той час, коли грали ми, пацани, навіть "хутір-на хутір". Ось скільки нас тоді було !!! А еволюція гри спостерігається навіть по назві: спочатку ця забава називалася "У мняча"; потім - "У хутбола", а вже пізніше - "В футбол". Ніколи не забуду "тренувальної бази" - під горою, навпроти Голубів... І скільки б я, і де б не грав потім у соєму житті - духманішого повітря з присмаком полину, яке було саме в ярках мого рідного населеного пункту, яке памятаю з раннього дитинства, - я так ніде і невідчув... Так, як і смачнішої води, з... рівчака, все там же - "на базі"...
KlusNN
Гость

Сообщение vicval223 » 01 фев 2013, 19:14

Да - хоккей, футбол... Приятные воспоминания. 80-й год, после занятий в школе, на велосипедах на матч "Саи - Беево". Приехали, пять минут отдых, отыграли матч и обратно крутить педали... дождь, ветер. А хоккей, помню такой случай. Играли на пруду возле бани в Саях. Игра затянулась очень до поздна, короче шайбу уже не видно. Доиграли до победной шайбы и по домам. А до дома ещё километр по дороге мимо школы на коньках... Подкатываю ко двору, ноги от усталости, а также напряжения затряслись и присел Ваш покорный слуга на пятую точку. Дальше на карачках, призывая на помощь домашних, ползу во двор. А сколько случаев когда проваливались под лёд. Да, как сказал Николай Николаевич - были времена. Плохо, очень плохо что это практическо исчезло в селе в настоящее время. Не могу сказать что молодёжь нынче плохая, всю сознательную жизнь с ними работал, да и работаю... но не такие они как были мы. Может действительно меняется время, устои?
vicval223
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение KlusNN » 01 фев 2013, 19:39

Возможно, для более доступного общения все-таки лучше на русском языке... Так-что продолжим тему... Теперишний футбол Саив - единственное официальное соревнование - "Кубок памяти В.А.Роспопа" по мини-футболу (земля ему пухом). И какие не нахожу аргменты, чтобы "реанимировать" футбольную команду на своей Родине,- ничего не получается. Оно и вправду, все не так просто, но возможно. Уже два(!!!) года, как именно под эту команду куплена форма футбольная и готовы ее отдать - лишь играйте в самую прекрсню игру на планете Земля. Но... не получается эта затея. А у нас, в Карпцях уже два года, как организовувается матчевая встреча - "Спартак" (Карпци) - "Зенит" (Саи). А только вчера возвратился с Киева, где два дня встречался с людьми, котрые реально могут финансово помочь сборной нашего района - команде "ЛИПОВАЯ ДОЛИНА" в сезоне 2013 года. И команду по моему настоянию назвали, чтобы прочувствовали земляки "дух" Родины. Так вот... Путь в столицу и обратно дал возможность спокойно планировать перспективу. а она такова, что скоро в .... Карпцях состоится официальный (!) турир бывших жителей этого насиленного пункта, а название - "КУБОК КАРПЦИВ". Вот так-то - господа....
А что касается этой странички - футбол, ведь тоже частичка жизни нашей. Кто-то играл, кто-то смотрел за играющими, а кто-то может и играл бы лучше, да не хватало смелости к самореализации. А в целом, тогдашний наш футбол - это наше детство. А все МЫ - родом из детства. Не правда ли ???
KlusNN
Гость

О Роспопе... и футболе

Сообщение valvic » 01 фев 2013, 20:30

Николай Николаевич!!!
============
...Ты меня извини за бестолковость и незнание "СЬОГОДЕННЯ", но вот там фраза " Кубок памяти В.А.Роспопа"... это не (может быть...) с нашим бывшим учителем физкультуры в Саивской школе связанное??. Ежели так, так что.... Роспоп ... умер???
.. извини меня за информационную отсталость, но... ????
============
Ваша фраза "...футбол, ведь тоже частичка жизни нашей....", ...ну это даже как говорят, без СОПРОТИВЛЕНИЯ по ИДЕЕ, и без комментариев...
:?: Кто в детстве не "гонял в футбола" ??? Среди пацанов таковых не найдется.... Даже вот я , Валвик, и то... пытался....
...ну так получилось что ДОСТИЖЕНИЙ в этом направлении ...особых (да и неособых тоже) не получилось, но тем не менее!!!
================
...Кстати, в Карпцах ПЕРВОЕ (по моей памяти) спортивное поле ( стадион) был, увы... не там где указывает Николай Николаевич ( не за Голубами...).
:!: А вот я ПОМНЮ!!!! ... а где??? вот попробуйте угадать!!!! . .. да никогда не догадаетесь!!! ...а я помню...
valvic
Администратор

Первое футбольное поле Карпцов

Сообщение valvic » 01 фев 2013, 21:05

Изображение... Это... ежели кто помнит... расположение основных лесных массивов на поле за "бригадным прудом". В 1959 году все деревья были выкорчеваны, и сделано пахотное поле.
Результат от этого эксперимента- ...ни поля, ни леса...
Но, как раз скраю лиственницы, поближе к пруду было ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ !!!
...Помню, там более взрослые ребята играли "в футбола", а мы, малышня... находились на условной страже
залетания мяча (через склон) в пруд...
...Естественно, с нас ФУТБОЛИСТЫ были "крутые", мяч выскакивал за "ограждение" и частенько его вытаскивали с пруда...
valvic
Администратор

Сообщение vicval223 » 01 фев 2013, 23:04

О смерти В.А. Роспопа я знаю. Радует что его помнят, и посвящают его имени турнир. Вообще, классные у нас всё таки были физруки - В.Роспоп, В. Шталтовный...Жаль, что уходят преданнве своему делу люди.
vicval223
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение valvic » 01 фев 2013, 23:14

Да, Василий Афанасьевич ШТАЛТОВНЫЙ- это муж моей родной сестры. Нелепая, фактически случайная смерть...
valvic
Администратор

О полях и стадионах

Сообщение krupVA » 02 фев 2013, 09:09

Кстати, было множество полей и "стадионов". На мочарке играли, возле "выхалки" уже новой, тоже играли.
Словом, где были дети (более ОДНОГО), где был мяч, там и играли. А площадка для футбола она как-то всегда НАХОДИЛАСЬ!!!
krupVA
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение valvic » 19 фев 2013, 23:29

АНЕКДОТЫ О ФУТБОЛЕ:
===================
На футбольном матче:
- Мальчик, а ты где же деньги на такой дорогой билет взял?
- Отец купил.
- А где он сам?
- Дома, билет ищет...
--------------------------------------------------------------------------------
Однажды после тренировки в Конча-Заспе Шацких подходит к Мелащенко и говорит :
- Я знаю как усилить игру нашей команды!
- Неужели ты уходишь из клуба ?
--------------------------------------------------------------------------------
- Дорогой, я сегодня смотрела по телевизору футбольный матч, который ты судил.
- Ну и как?
- Я уже записала тебя на прием к окулисту.
Перед футбольным матчем один из игроков предупреждает судью:
- Не свисти, а то денег не будет!
Новости спорта: Это было о футболе, а теперь о чемпионате России.
Сидят два страстных болельщика футбола. Один другому:
- Вот я давеча женский футбол смотрел, ну нет концовки и все.
- Я тоже целых два тайма как дурак прождал, думал как обычно майками будут обмениваться
Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал именно на меня!
Футбольный матч. Комментатор:
- Мяч на правой стороне поля, на левой, на правой, на левой. Нет, все-таки это теннис.

ПРОСТО ....ШУТКА:
==================
Матч, комментатор:
- Опасный момент, нападающий выходит один на один с вратарем! Удар!
Удар! ! Еще удар!!! Да-а... Таких п......лей вратарь не получал уже давно.
======================================
valvic
Администратор

След.

Вернуться в О!! спорт...спорт...спорт!!!