Общие размышления...

Про вчителів всіх шкіл Саївської сільради...

Общие размышления...

Сообщение valvic » 09 фев 2013, 23:53

..Фактически все население Саивского сельского совета ... прошло через ШКОЛЫ... Да..да... я не акцентирую здесь внимание только на Саивской сельской школе. Были еще и иные школы в Саивском сельсовете...
... И возникла у меня мысль создать своеобразную ПЕРСОНАЛЬНУЮ страничку о наших учителях.
Ее принципиальное отличие от "Страничек памяти" - заключается в том, что странички памяти посвящены людям, которые покинули сей мир и навсегда остались в нашей пямяти...
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ странички состваляются на наших Учителей, как тех то ушел в мир ИНОЙ, так и ныне здравствующих ветеранов и действующих учителей.
Предполагается, что на каждого учителя школы (всех времен сушествования Саивской, Марьяновской и пр. школ ) по желанию Форумчан будет открыта этакая Историко-Биографическая страничка.
На кого и как открывать страничку??? - это зависит от ИНИЦИАТИВЫ форумчан, самого Учителя ( если он ныне здравствующий), или родственникоов, ...знакомых, иных учителей и учеников.
Вот такова Глобальная идея!!!
...В случае оказания Технической поддержки Идее, Администрация Форума будет оказывать всяческое содействие.
По всем неясным, или общим, или непонятным вопросам - обращаться в ЭТУ тему...
Итак, приступим???
Первую тему открою ( для примера) лично я - будет она посвящена ШАПОВАЛОВОЙ Евгении Михайловне ( все-таки это моя первая учительница). Не удивляйтесь, что она пока еще информационно не наполненная. Думается, ее дети, сослуживцы ветераны много чего вспомнят, найдутся фотографии и воспоминания, и потихоньку эта тема наполнится биографическими даннымиЮ фотографиями, рассказами и воспоминаниями...
==============
О ком из учителей Вы бы хотели открыть тему??? ... готовы ли Вы оказать посильную информационную помошь??? (воспоминания, фотографии, ..сообщения)...???
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Общие размышления...

Сообщение valvic » 10 фев 2013, 09:36

Да, я не удержался и добаввил уже две "заготовочки-Темы" на Товсту Валенину Павловну и Шаповалова Григория Павловича и моего классного руководителя- САЙ Галину Григорьевну......
--------------
Как видится мне вот эта стартовая страничка на каждого учителя, которого мы здесь представляем.Естественно, ФИО, портретик красивенький какой-то, описание биографическое: когда родился, где. Как в Саях появился, чего и как преподавал, некоторые индивидуальные черты, ... елементы воспоминаний. Краткие сведения о семье и т.д. и .т.п.
Потом тема развивается различными воспоминаниями, фотодополнениями и пр.пр.пр. - до бесконечности...
Неплохо бы здесь опубликовать воспоминания учителей (ныне здравствующих). Словом, рамок и ограничений нет в принципе...
Все зависит от участников Процесса...
============
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Общие размышления...

Сообщение valvic » 10 фев 2013, 12:54

...Словом, я начал на свой страх и риск размещать ТЕМЫ на тех учителей, которых я знаю...
Но, это не означает, что перечень лиц, которые НАС ВСЕХ воспитывали, давали путевку в жизнь
исчерпан....
...Это только начало!!!.
После моего окончания школы ( 1972 год) пришло новое поколение учителей, которых я фактически НЕ ЗНАЮ...
Мало того, до моего появления в школе тоже было много-много учителей, о которых я имею крайне смутное представление...
Поэтому, это только НАЧАЛО НАШЕГО ...ДЛИТЕЛЬНОГО РАССКАЗА , своеобразных ИСТОРИКО-БИОГРАФИЧЕСКИХ повествований
о тех людях, которые посвятили НАМ ВСЕМ ... и жизнь, и здоровье, и ... всю энергию!
...ДУМАЮ, учителя ... и те, кто БЫЛИ и те, кто ЕСТЬ... заслуживают на ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ.
...так, что это только НАЧАЛО ПРОЕКТА!!!
=================
... качество этого проекта зависит ОТ НАС ВСЕХ!!!!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

О ЯЗЫКЕ сообщений и тем...

Сообщение valvic » 10 фев 2013, 18:45

Иногда меня спрашивают: на каком ЯЗЫКЕ составлять темы и сообщения.
:!: Ответ простой как.... на УКРАИНСКОМ или РуССКОМ.
Причем, в одной и той-же теме различные сообщения могут быть как на Украинском языке, так и на Русском языке.
Допускаются даже некоторые фразы или словосочетания или цитаты на иных языках ( английских, французский...)
...Но, запомните ОДНО ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО: Основой для сообщения должен быть УКРАИНСКИЙ или РУССКИЙ язык (или их сочетание).
Сообщения составленные ПОЛНОСТЬЮ на иных языках ( английский, латынь, белорусский, словенский ... и пр). будут УДАЛЯТЬСЯ!!!
============
Да, допускается транслитерация ( это когда русские или украинские слова пишутся английскими буквами /латиницей/). Но, это должно быть скорее исключением из правила, ...нежели правилом.
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Моя ошибка (с учителями)

Сообщение valvic » 25 май 2013, 18:15

В чем моя ошибка???
Вот создал я своеобразные заготовки ПЕРСОНАЛЬНЫХ СТРАНИЧЕК на учителей ( как былого так и нышешнего поколения).
...Были иллюзии на тот счет, что все кинутся что-то ВСПОМИНАТЬ, чем-то "делиться", что-то ОБСУЖДАТЬ..
...В результате получились своеобразные "информационные висяки". То-есть, даже попыток размещения информации там нет... нет даже попыток... Это моя илюзиорная ошибка...
Какой выход??? ...Естественно, поубирать все эти "ЗАГОТОВКИ", если на них нет реакции ...даже у родственников...
В случае, если у кого либо появится ОХОТА ( т.е. ЖЕЛАНИЕ) создать подобную страничку - милости просим, я к Вашим услугам. Кстати, зарегистрированные пользователи САМИ могут создавать (без консультаций с Администрацией) подобные темы...
....Вот, прошу учесть эту информацию...
А на данном этапе исторического развития я удаляю ТО, что не получило своего дальнейшего развития...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Общие размышления...

Сообщение vicval223 » 25 май 2013, 22:30

Быстрее всего это будет правильно Виктор Николаевич. Без помощи родственников и близких знакомых, знающих более менее биографию учителей - нам эту тематику не потянуть. Нет информации.
Аватар пользователя
vicval223
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:11
Откуда: г. Обнинск, Калужская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общие размышления...

Сообщение natali » 20 июн 2013, 14:32

Здраствуйте, уважаемые земляки! Я – Наталия Владимировна Шалда (Ковтун) – дочь Владимира Савовича Ковтуна (усадьба №65 х. Карпцы) С 9 по 16 июня я «гостила» (окучивала в мамы картошку)в мамы Ковтун Ольги Ивановны в с. Саи. Она мне показала районную газету, где была статья о 5-ом Конгрессе моих земляков, из содержания которой я узнала о существовании Форуму Саивской сельский совет. По приезду домой (с 1977 года живу в г.Шостка Сумской области), я нашла Форум и была приятно удивлена!!!!!! Поражена и рада!!!! Рада за то, что есть такие люди , которым далеко не безразлична история своей малой ( а по большому счету, БОЛЬШОЙ) РОДИНЫ, что пишется история моих родных Карпців, что я, к моему стыду, знаю менше о своей семье, чем Анатолий Клюс (я имею ввиду свою тетю, я не знала за кого она выходила замуж. Кстати – она всю жизнь прожила в г. Львове, уже покойная и похоронена там же), что с таким профессиональным умением создан Форум!!!! Что такое количество интересных рубрик, страничек и многое, многое другое!!!!
НО, главное, уважаемые , Виктор Николаевич, Анатолий Николаевич, Николай Николаевич, я вас помню!!!! ( Я с 1958 года рождения).
Я преклоняюсь перед вами за такой интересный, поэтический, литературный, художественный слог ваших повествований, не лишенных юмора, душевной чуткости и человеческой доброты!!!!
Меня заинтересовала страничка «Наши учителя». Я понимаю ваши трудности, во многом, действительно трудно собрать историческую и биографическую информацию, но, думаю, что реально и возможно! Моя первая учительница – тоже Шаповалова Евгения Михайловна, а Григорий Павлович Шаповалов – один из любимых учителей, благодаря профессионализму которого, математику учить дома не прихолилось, достаточно было объяснений Григория Павловича на уроках! Но я еще и одноклассница Сергея Шаповалова – сына моих любимих учителей. Сережа живет в пгт. Погары Брянской области. Вот адрес его электронной почты, может по вашей просьбе он откликнется и предоставит информацию о своих родителях (pogarstroj@mail.ru – Сергей Шаповалов)
С уважением Наталия Шалда (Ковтун)
Аватар пользователя
natali
Пользователь
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:26
Откуда: г. Шостка, Сумская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Общие размышления...

Сообщение KlusAN » 20 июн 2013, 20:12

Уважаемая Наталья! Большое спасибо за добрую оценку моего скромного труда , а главное, еще больше спасибо, за дополнение к биографии Вашей тети Натальи. С этих "крупинок" и складывается НАША история. С уважением А.Клюс.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Общие размышления...

Сообщение valvic » 20 июн 2013, 21:15

Хочу присоединиться к КлюсуАН и от себя добавить: "...С этаких крупинок складывается и ОБЩЕНИЕ земляков..."
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re:Загальні роздуми...

Сообщение vicval223 » 21 июн 2013, 19:26

Ну вот, ещё один Человек оценил Ваш труд и присоединился к Форумчанам. Веточка к веточке и хороший ведь "веник" получится. Правильно думаю Виктор Николаевич?
Аватар пользователя
vicval223
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:11
Откуда: г. Обнинск, Калужская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Наші вчителі...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron