Проблемы с Фотографиями

Модератор: KlusAN

Проблемы с Фотографиями

Сообщение valvic » 05 фев 2015, 20:56

ПРОБЛЕМЫ С ФОТОГРАФИЯМИ
ВСТУПЛЕНИЕ
Вы заметили, что с недавнего времени огромное количество фотографий на нашем Форуме просто ИСЧЕЗЛО ??? Увы...
...Что произошло??, ...почему??? и каковы перспективы ликвидации данной "аварии" - остановлюсь попозже, в последующих сообщениях.
Здесь же я хочу сказать, что именно в этой теме могут отвечать(выставлять сообщения) как зарегистрированные ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, так и ГОСТИ.
++ Для зарегистрированных пользователей ответы формируются просто и как обычно в стандартном режиме;
++Для ГОСТЕЙ (т.е. незарегистрированных посетителей) необходимо выполнить ряд последовательных действий:
Первое действие- надо в конце странички нажать клавишу "ОТВЕТИТЬ".
После этого на экране появится поле, отображенное на нижеуказанном РИСУНКЕ. НЕОБХОДИМО:
Изображение1- Набрать ИМЯ (любое, реальное или условное, по желанию)
2- Набрать заголовок (необязательно, он "подставляется" автоматически);
3- "Отыграть" в игрушку-загадку (это проверка на то, что Вы ЧЕЛОВЕК а не СПАМ-робот)
Эта игрушка каждый раз имеет НОВОЕ смысловое значение
4- В поле текстового сообщения набрать ТЕКСТ необходимого послания (сообщения);
5- Нажать на клавишу "ОТПРАВИТЬ" - Ваше сообщение будет опубликовано на Форуме

...а теперь переходим к злободневной ПРОБЛЕМЕ (о фотографиях)
valvic
Администратор

Благодарил (а): 20 раз.

Re: Проблемы с Фотографиями

Сообщение valvic » 05 фев 2015, 20:57

ПРОБЛЕМЫ С ФОТОГРАФИЯМИ
ПРОБЛЕМЫ С ФОТОГРАФИЯМИ
Итак, в чем суть проблемы??. Если вы поблуждаете по форуму, то ВЫ с огорчением заметите, что во многих случаях, вместо фотографий образовалось обозначение "квадратиков" с перечеркнутым по диагонали "листиком"- значком фотографии (рис.1, поз. А). Это означает, что данной фотографии в Интернете НЕ СУЩЕСТВУЕТ!Да.. да... Так вот получается.
=========
Форум "Саивской Сельский Совет" построен таким образом что он НЕ ИМЕЕТ внутреннего фотохранилища. Иметь внутреннее фотохранилище - это СЛЫШКОМ ДОРОГО. Поэтому Форум имеет все необходимые внутренние Форумные ресурсы (текстовый обмен информацией, внутренняя почта и пр.) за исключением ФОТО и ВИДЕО ресурса.
А на Форуме публикуются (показываются) фотографии которые находятся на ИНЫХ порталах.
Для Видео- это YouTube.com, личный файлообменник и пр. (ресурсы, к Форуму не относящиеся)
Для Фото- это Radical.ru, QIP.ru, Picassa, MoiFoto.ru и пр.пр.пр. порталы.
...Сначала фотографии "загружаются" на один из указанных ПОРТАЛОВ, а на форуме в качестве рисунка выставлается ССЫЛКА на этот рисунок (фото).
Пользователь Нажав на картинку не догадывается, что с помощью Форума он смотрит фотографию, размещенную совсем на ином портале, а не на форуме.
=========
...Так уж сложилась судьба (или мой личный опыт) что с одним из порталов, под названием "MoiFoto.ru" я как-бы сотрудничал с 2002 года (это около 13 лет). Очень удобный Портал был. Никогда не было никаких проблем. Естественно, за такой период времени на указанном Портале образовалось очень много моих Интернет- фотоальбомов. Это относится не только к нашему Форуму. И так получилось, что основную Фото-нагрузку было положено именно на этот Портал. Представьте себе, что на этом Портале "MoiFoto.ru" только по линии нашего Форума "Саивской сельский совет" находилось 57 (пятьдесят семь) фотоальбомов. Да.. не фотографий, а ФОТОАЛЬБОМОВ. А фотографий??? ....тысячи.
И Вот этот Портал объявил (в переписке), что с 10 февраля 2015 года он прекращает существование. Финансовые проблемы. Я в экстремальном режиме бросился "скачивать" свои фотографии, но.. указанный Портал "навернулся" несколько досрочно, с 30 января 2015. И все ссылки на фото с нашего Форума перестали быть действующими (они стали УДАЛЕННЫМИ). Все!!! фотографии исчезли. Вместо них изображаются значки НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ фотографий (рис.1, поз А).

==========
Те же фотографии, которые размещены на действующих (реальных) Фотопорталах продолжают отображаться на Форуме (рис.1. поз. Б)
Изображениепозиция А - Обозначение ранее функционировавшей ссылки, но оборванной в связи с ликвидацией Хранилища (портала) - "MoiFoto.ru";
позиция Б - Действующая (реальная) ссылка на фотографию (на функционирующий портал)

ИТАК, чтобы не загружать умы Форумчан различными "премудростями" констатирую таков факт простым языком:
- навернулось "алым пламенем" фактически 85% всех фотографий, опубликованных на форуме "Саивской сельский совет". Скажем так, ... это большая неприятность.
Вот и вопрос - как быть???
..Естественно, ВСЮ ФОТОБАЗУ со временем можно будет потихоньку восстановить, но это потребует колоссальных усилий и много времени.
В процессе кулуарных обсуждений было несколько предложений:
Предложение первое: - на период ВОССТАНОВЛЕНИЯ , временно ЗАКРЫТЬ форум.
Что означает "Закрыть форум" - это означает, что любой пользователь, который зайдет на Форум увидит только одну надпись "Извините. Форум временно закрыт для проведения техобслуживания", ... и больше ничего. После восстановление ФОТО-базы форум открывается.
Предложение второе: - не закрывать Форум, оставить его в функционирующем режиме. Ведь данное происшествие, оно коснулось только фотографий. А сообщения, комментарии то отправлять и публиковаться можно. Ну, а потихонечку, шаг за шагом будет восстанавливаться ФОТО-база.
Каковы мнения по этому поводу?
valvic
Администратор

Сообщение KlusAN » 05 фев 2015, 21:28

Виктор Николаевич, добрый вечер!
Да у нас всех неприятность. Я склоняюсь на втором варианте дальнейшей работы форума. Форум НЕ ЗАКРЫВАТЬ, а фото когда восстановим, тогда и восстановим.
KlusAN
Головний Історик Карпців

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ганна » 08 фев 2015, 10:36

Присоединяюсь к мнению Анатолия Николаевича.
Ганна
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение KlusAN » 08 фев 2015, 15:38

Анна Петровна, большое спасибо за поддержку.
KlusAN
Головний Історик Карпців

Сообщение Альтаир » 08 фев 2015, 21:05

Считаю, что Форум должен работать в "нештатном режиме "пока, без фотографий"!!!
Альтаир
Пользователь

Сообщение valvic » 08 фев 2015, 23:16

Точки зрения ЯСНЫ. Работаем в ШТАТНОМ РЕЖИМЕ. Фотографии потихоньку восстанавливаем...
Кстати, памятные странички на ШАПОВАЛОВЫХ (Григория Павловича и Евгению Михайловну) я восстановил.
Ну и так, "чоп-за чопом". Кстати, хранить фото я начал на "Фейсбуке.ком". ...Ну, если уж... ФЕЙСБУК навернется???... то тут уж...
===Где де наши "правители" будут публиковаться??? они любители на фейсбуке ..."поторчать" ... //шучу///===
valvic
Администратор

Вернуться в ВІДГУКИ про ФОРУМ