Карпцы-пейзажи

панорамні фотографії, (кругові, секторні)

Карпцы-пейзажи

Сообщение valvic » 25 июл 2013, 21:38

Панорамное фото № А001
Мочаркский пруд

Панорамная фотосьемка производилась с края горы, противоположной пруду ( если смотреть со стороны гребли) Точка фотографирования указана на картосхемке.
В поле панорамного фотообзора попал фактически весь ПРУД с прилегающей местностью. Но, основное внимание отводилось именно ПРУДУ. Крайние точки фотосьемки указаны на иллюстративном рисунке.
ИзображениеИзображение

==========
Исходный ФАЙЛ панорамной фотографии ( в формате *.JPEG) находится на файлообменнике.
Ссылка для скачивания ("завантаження") фотографии:
http://yadi.sk/d/bGjGN22c7DuYM
Обьем файла - 7.7 Мб.
=========
Скачав эту фотографию, вы можете ее просмотреть любым ПРОСМОТРЩИКОМ. Для этого фото необходимо увеличить по вертикали и "передвигаться" по горизонтали с помощью клавиатуры или мышки.
Детальные объяснения по этому поводу даны в теме
"Общие сведения о фотопанорамах " - http://karptsy.com.ua/viewtopic.php?f=79&t=284
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Мочарка

Сообщение valvic » 25 июл 2013, 21:41

Панорамное фото №№ А002
Мочарка
Панорамная фотосьемка производилась с края горы, противоположной пруду (если смотреть со стороны гребли) Точка фотографирования указана на картосхемке.
В поле панорамного фотообзора попал фактически весь ПРУД с более расширенным захватом местности, именуемой как МОЧАРКА Причем, здесь ПРУДУ отводилась вспомогательная ( тне основная) роль.
Крайние точки фотосьемки указаны на иллюстративном рисунке.
ИзображениеИзображение

========Исходный ФАЙЛ панорамной фотографии ( в формате *.JPEG) находится на файлообменнике.
Ссылка для скачивания ("завантаження") фотографии:
http://yadi.sk/d/YlP5JQkW7Du_6
Обьем файла - 6.9 Мб.
Скачав эту фотографию, вы можете ее просмотреть любым ПРОСМОТРЩИКОМ. Для этого фото необходимо увеличить по вертикали и "передвигаться" по горизонтали с помощью клавиатуры или мышки.
Детальные объяснения по этому поводу даны в теме
"Общие сведения о фотопанорамах " - http://karptsy.com.ua/viewtopic.php?f=79&t=284
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пруд- вид с гребли

Сообщение valvic » 25 июл 2013, 21:46

Панорамное фото № А003
ПРУД "мочаркский"
Панорамная фотосьемка производилась с центра ГРЕБЛИ этого пруда, от начала до конца пруда, по кругу. Точка фотографирования указана на картосхемке.
В поле панорамного фотообзора попал весь ПРУД, в его видении со стороны гребли.
Изображение
Исходный ФАЙЛ панорамной фотографии ( в формате *.JPEG) находится на файлообменнике.
Ссылка для скачивания ("завантаження") фотографии:
http://yadi.sk/d/ILDLud7f7Du_a
Обьем файла - 5.3 Мб.
Скачав эту фотографию, вы можете ее просмотреть любым ПРОСМОТРЩИКОМ. Для этого фото необходимо увеличить по вертикали и "передвигаться" по горизонтали с помощью клавиатуры или мышки.
Детальные объяснения по этому поводу даны в теме
"Общие сведения о фотопанорамах " - http://karptsy.com.ua/viewtopic.php?f=79&t=284
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Ярыги (Бадеры)

Сообщение valvic » 25 июл 2013, 21:50

Панорамное фото № С001
Бадеры (Ярыги)
Панорамная фотосьемка производилась на подьеме к так называемой "Марьяновской дороге", с поля.
В поле панорамного фотообзора попали пейзажи от развилки Бадеровского мосты по направлению к Саям, животноводческий летний комплекс, место, которе на картосхеме называется "Михновщина", шелковичные плантации, дорога в Карпцы (т.н. "Шульговское направление"), некоторые дома, Бадеровский мост с прилегающими пейзажами, дорога к хутору Гришки, Лесной массив, который образовался на месте домов начеленных "Бадерами".
Зона обзора с места производства фотосьемки указана на рисунке.
Изображение

Исходный ФАЙЛ панорамной фотографии ( в формате *.JPEG) находится на файлообменнике.
Ссылка для скачивания ("завантаження") фотографии:
http://yadi.sk/d/XBh4FHGG7Duaw
Обьем файла - 6.1 Мб.
==============
Скачав эту фотографию, вы можете ее просмотреть любым ПРОСМОТРЩИКОМ. Для этого фото необходимо увеличить по вертикали и "передвигаться" по горизонтали с помощью клавиатуры или мышки.
Детальные объяснения по этому поводу даны в теме
"Общие сведения о фотопанорамах " - http://karptsy.com.ua/viewtopic.php?f=79&t=284
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Фермы (бригада)

Сообщение valvic » 25 июл 2013, 21:59

Панорамное фото № Б001
ФЕРМЫ (бригада)
Панорамная фотосьемка производилась с задней части ферм (поближе к весовой) В поле зрения попали развалины ферм " во всей ее красе"...
Изображение

Исходные ДВА ФАЙЛАпанорамной фотографии ( в формате *.JPEG) находится на файлообменнике.
Ссылка для скачивания ("завантаження") фотографиЙ:
http://yadi.sk/d/muh4DhhM7DuYw -- 6.0 Мб 1-я часть
http://yadi.sk/d/pOkDlK3D7DuZK -- 5.7 Мб 2-я часть

Скачав эти ДВЕ фотографии, вы можете ихе просмотреть любым ПРОСМОТРЩИКОМ. Для этого фото необходимо увеличить по вертикали и "передвигаться" по горизонтали с помощью клавиатуры или мышки.
Детальные объяснения по этому поводу даны в теме
"Общие сведения о фотопанорамах " - http://karptsy.com.ua/viewtopic.php?f=79&t=284
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Карпцы-пейзажи

Сообщение Альтаир » 26 июл 2013, 20:05

Valvic, добрый вечер!!! С замирением в сердце смотрю на фото под названием "Ярыги"! До слез вглядываюсь в детали снимка, которые относятся к знаменитому сооружению х. Карпцы-"Бадёрiвський мicт". Знаю, что к строительству этого моста имели прямое отношение мои прадед Митрофан и его сын мой дед Андрей. Кто помнит и знает истории об этом сооружении? Поделитесь своими воспоминаниями! Многое повидал на своем веку этот мост и многое мог бы он поведать, нам сегодняшним потомкам, тех кто трудился на этой земле, поливал ее своим потом и кровью. Каждый, кто проходил по нему, шел к своей заветной цели. А какова судьба была уготована каждому не знал никто. И только мы, их потомки, можем сегодня догадываться и надеяться, что сможем разглядеть сквозь туман времени хоть малую частицу той жизни. Это очень благородная работа!!!
Чуть правее, на взгорке, виднеются бывшие подворья семей Ващенко, моих предков. Лишь небольшая часть сохранившихся построек да густой дремучий фруктовый сад напоминают, что здесь были людские подворья. А ведь с той поры, когда здесь еще жили люди, прошло всего 50 лет. Как быстро летит время, как беспощадны природные силы к творению рук человека.
Огромное спасибо за предоставленную возможность посмотреть на те места, где прошло детство моего Отца, Дядьев и Тети. Где трудились на земле мои Дед и Прадед.
Valvic, пусть это не покажется Вам бредовой идеей, но я на 100% уверен, что параллельно с форумом следует нарабатывать материал на книгу "История хутора Карпцы". Эта книга станет самым достойным памятником нашим предкам и жителям. Уже сегодня ясно, что те разделы и вопросы, которые присутствуют на форуме, практически могут стать основой этой книги. Как Ваше мнение? С уважением и пожеланием дальнейших творческих идей, Альтаир.
==============
Перенесено в ТЕМУ: Список форумов ‹ КАРПЦЫ - форум земляков ‹ КАРПЦЫ- Книга о селе (создание)++ Начальные разговоры
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Карпцы-пейзажи

Сообщение valvic » 26 июл 2013, 21:27

О Бадеровском мосте.
...Я еще помню этот мост в ИСХОДНОМ состоянии, т.е. деревянным. Он конечно был уже изношенным, доски настила прогнили, но ... он еще держался. По всей вероятности, это был еще мост ПЕРВОЙ постройки. Делали кирпичный мост где-то в 1963-1965 годах, я точно не помню. Мой отец (каменщик) учавствовал в постройке данного моста ( взамен деревянного). В те времена, под мостом РЕАЛЬНО протекал ручей, который выходил в долину по направлении к Марьяновке и потихоньку рассеивался...
...Потом ( я еще помню) этот ручей начал персыхать и существовать только весной и во время дождей. Последние годы фактически там воды нет и даже лужи нет, ...может только во время весенних паводков (... которых, кстати, тоже почти нет).
...Да, уже и кирпичный мост (новопостроенный) находится в достаточно плачевном состоянии. У меня есть фотографии с этого моста в различных ракурсах, ... но уж лучше на них не смотреть...
=====
:!: По вопросам Истории - это к Клюс Анатолию Николаевичу... Я техникой в основном занимаюсь, фото там всякие, картинки, разрисовки... "залипушки всякие", так сказать, ...техподдержка, ну ...СКАЗКАМИ еще ( это ежели соврать чего-то). А Историей в основном - Клюс А.Н. ...Мне чужих лавров не надо...
Перенесено в ТЕМУ: Список форумов ‹ КАРПЦЫ - форум земляков ‹ КАРПЦЫ- Книга о селе (создание)++ Начальные разговоры
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Карпцы-пейзажи

Сообщение valvic » 26 июл 2013, 21:30

Ув. Альтаир! Кстати, несколько вопросов по технической линии: - были ли о Вас проблемы со скачиванием фотографии (панорамной), или нет. И были ли проблемы с просмотром фотографии??. Кстати, каково качество прохождения сигнала Интернет ( то, что в вашем распоряжении). Мне это важно знать для ориентировки ...на "окружающую среду".
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Карпцы-пейзажи

Сообщение KlusAN » 26 июл 2013, 22:10

Шановний Юрій! Я підтримую Вашу думку відносно книги про с,Карпці.На розгляд Форумчан пропоную ПЛАН одного із варіантів. Робоча назва:" Історія села Карпці за останні 200 років". Сам план книги:
Зміст.
Вступ.
1.Про Герб с. Карпці.
2. Про Прапор с.Карпці.
3. Поезія про с. Карпці.
4.Мої Карпці:
4.1.Історія с. Карпці за спогадами Клюса Миколи Андрійовича;
4.2.Картосхема с. Карпці;
4.3.Опис дворищ, історії людей;
4.4.Бригадній комплекс;
4.5. Літній табір МТФ;
4.6. "Михнівщина" та "Яриги"("Бадьори");
4.7. Список жертв в ВВВ по с. Карпці;
4.8. Село Карпці сьогодні.
5. Спорт:
5.1. Турнір з мініфутболу "Кубок Карпців";
5.2.Турнір з мініфутболу "Кубок памяті Василя Олексійовича Роспопа";
5.3. Історія одного футбольного матчу проведеного в с. Карпці.
6. Карпцівські сувеніри.
Післямова.
Матеріал по всім пунктам ПЛАНА на НАШОМУ Форумі. Об"єм- 250-300 сторінок.
Питання, що не стосуються книги:1.Де можно познайомиться з архівними матеріалами церкви с. Капустенці? 2. В яких других установах можно одержати цінний матеріал по історії нашого села?
З повагою А,Клюс.

==============
Перенесено в ТЕМУ: Список форумов ‹ КАРПЦЫ - форум земляков ‹ КАРПЦЫ- Книга о селе (создание)++ Начальные разговоры
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Карпцы-пейзажи

Сообщение ВитяВ » 27 июл 2013, 20:08

Что касается КНИГИ. Сама по себе идея ценная, но:
- надо четко уяснить конечную ЦЕЛЬ книги: - история так История, Футбол, так Футбол, Конгрессы, так Конгрессы.
- Все до КУЧИ- непонятно что получается. В чем Главная Идея???
Вот к Главной Идее все и подбирается, а все остальное уходит в ИНЫЕ проекты...
То, что предложено, это не КНИГА, это ... своеобразие, как на ФОРУМЕ разделы.
Одним словом, надо уяснить, чего МЫ хотим.
============
Кстати, разговор по этому поводу надо ВЕСТИ в ИНОЙ теме, и ни в коем случае не в ФОТОПАНОРАМАХ. Темы ведь для этого и образуются, чтобы было видно, о ЧЕМ речь.
...А темы может образовывать ЛЮБОЙ зарегистрированный пользователь. Под ИДЕЮ какую-то создается ТЕМА. Тогда всем из названия видно, о чем речь пойдет в ТЕМЕ.
=
В этой теме разговор идет о ФОТОПАНОРАМАХ. Ну, откуда любой пользователь (посетитель) будет знать, что здесь обсуждается создание книги???

==============
Перенесено в ТЕМУ: Список форумов ‹ КАРПЦЫ - форум земляков ‹ КАРПЦЫ- Книга о селе (создание)++ Начальные разговоры
Аватар пользователя
ВитяВ
Пользователь
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:02
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Фотопанорами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1