А.М.Клюс "Мої Карпці"

Обговорення навколо книги Клюс А.М. "Мої Карпці"

Модератор: KlusAN

А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение valvic » 08 окт 2016, 21:22

А.Н.Клюс "Мои Карпцы"
Вышла из печати книга Анатолия Клюса "Мои Карпцы" (на укр. языке)
Общий объем книги - 236 стр.
ИзображениеКнига А.Н.Клюс "Мои Карпцы",
В ней, в основном, изложена история жителей (подворий) хутора Карпцы.
Приведена картосхема хутора, опубликованы координатные списки жителей.
По каждому подворью (существующему и уже исчезнувшему) дана краткая историческая справка.
По множеству дворов (подворий) приведены фотографии , а также представлены фотографии некоторых жителей хутора.
Дана описательная часть исторической ретроспективы хутора (Мыхнывщына, Бригадный комплекс, Ярыги, Кирпичный завод и пр.).
В книге представлены воспоминания жителей , участников нашего Интернет-форума, в том числе и на русском языке.
Даны подробные списки жертв Великой Отечественной Войны.
В книге опубликованы стихи нашего земляка - Николая Клюса, посвященные нашему селу.

Материалы книги в той или иной степени отражены на нашем Форуме, в разделе " КАРПЦІ- історія жителів"Ссылка: viewforum.php?f=13
Вышеуказанная книга версталась и печаталась за счет личной инициативы Автора книги. Весь тираж с типографии (за личный расчет) он получил лично.
Поэтому, что касается условий получения и распространения данной книги - обращаться лично к Автору книги - Клюс Анатолию Николаевичу.Его координаты (точки связи) даны в разделе
"Связь с администрацией"форума, ссылка: viewtopic.php?f=53&t=362
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение Лунтик » 08 окт 2016, 21:23

Для лиц особо одаренных (...ну это тех, кто имеет по два высших образования...) //ну, ...типа меня///.
...Я "рылся", рылся в этой книге и никак не мог найти КАРТОСХЕМУ. ...ну не хватает тямы...
С помощью АВТОРА, все-таки нашел...
ИзображениеОказывается, между страницей №6 и №7 есть вклеечка... ну там герб и Прапор х. Карпцы. Так, вот оказывается, эта вставка "ПЕРЕГИБАЮЩАЯСЯ", т. е, если ее развернуть, то можно добраться и до КАРТОСХЕМЫ (см. фото). Публикую с одной целью:- чтобы не "доставали" Автора (как я), "...куда, мол, картосхему подевал!!!..." .
И еще: Нумерация дворов (дворыщ) по книге состоит из двух цифр: 4.1, 4.2, 4.14, 4.21 и пр...
Так вот эта первая цифра до точки- "4", это номер раздела книги (на это не обращайте внимания), а вторая цифра (или две цифры) - это номер обозначения по КАРТОСХЕМЕ.
К примеру: 4.4. Карпець В.Ф. - так это №4 по Картосхеме, а 4.11 Клюс Ф.З. - так это №11 по Картосхеме...

Ну, я думаю, что для тех, кто не имеет высших образований, ...то и так все понятно...
Аватар пользователя
Лунтик
Пользователь
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение ВитяВ » 09 окт 2016, 15:20

В былые времена, во время службы в ГДР я наблюдал такую картину. Один замполит отобрал у бойцов пачку игральных карт с интимным содержанием. Вот мы сидим, уже в кабинете, замполит внимательно изучает карты и изрекает "философскую" мысль:" Мда-с! ...девочки ничего себе, НО!!! ...лучше один раз пощупать, чем сто раз посмотреть!".
...Ну на этот "спич" я отреагировал: "Знаешь, Коля!... иногда лучше СТО раз посмотреть на то, что собираешься ЩУПАТЬ. Иначе так можно влететь!!! (это насчет женщин)...

Но в нашей ТЕМЕ вопрос не о женщинах, а о книге ув. А.Н.Клюса "Мои КАРПЦЫ"..

========
Вирішив я зробити декілька фотографій (своєрідну фотосесію) з книги А.М. Клюса "Мої Карпці". Це виключно для того, щоб форумчани уявляли те, що собою представляє означена книга. Тут надано декілька фото, причому в безсистемному плані, чисто для своєрідного попереднього перегляду.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Більш детально зазначену фотосесію щодо КНИГИ (20 фотографій)
ви можете подивитися за посиланням:
https://yadi.sk/d/NFP1qshAwWMrN
https://yadi.sk/d/NFP1qshAwWMrN

Звісна річ, означені фотографіі не замінюють самої книги.
Це вже необхідно ознайомитися з книгою.
....Все-таки, краще один раз "пощупати", чим сто раз подивитися...
Аватар пользователя
ВитяВ
Пользователь
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:02
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение Альтаир » 09 окт 2016, 15:32

СВЕРШИЛОСЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЗЕМЛЯКОВ, С ВЫХОДОМ В СВЕТ ПЕРВОЙ КНИГИ ПОСВЯЩЁННОЙ ВСЕ НАМ И НАШИМ ПРАРОДИТЕЛЯМ, НАШИМ КАРПЦАМ !!! СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ А.Н.КЛЮС ЗА ПРОДЕЛАННУЮ ТИТАНИЧЕСКУЮ РАБОТУ И НАСТОЙЧИВОСТЬ!!! ЗДОРОВЬЯ АВТОРУ И МНОГИЕ ЛЕТА!!! С уважением, Альтаир!!!
P.S. "Уважаемый Анатолий Николаевич, где можно приобрести книгу "Мои Карпцы"?
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение Виктор23 » 09 окт 2016, 15:45

...Что касается условий получения и распространения данной книги - обращаться лично к Автору книги - Клюс Анатолию Николаевичу. Его координаты (точки связи) даны в разделе
"Связь с администрацией" Форума, ссылка: viewtopic.php?f=53&t=362
Аватар пользователя
Виктор23
Пользователь
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:19
Откуда: г.Усмань, Воронежской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение KlusAN » 09 окт 2016, 16:33

Уважаемый Юрий Константинович!
Книгу можно приобрести у меня. Рассылать книгу по России у меня такого намерения нет. Думаю самый правильный вариант поручить её приобретение для тебя Вовк ( Ващенко) Надежде Андреевне (дв. 44). В Карпцах я бываю чаще, чем в Краснодаре и по просьбе Надежды Андреевны могу ей оставить, по состоянию на сегодня, ... хоть до 100 экземпляров книг. Стоимость одного экземпляра 100 гривен.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение Альтаир » 09 окт 2016, 19:37

Анатолий Николаевич, информацию получил. До связи!!!
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение KlusAN » 09 окт 2016, 20:25

Хорошо.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение natali » 09 окт 2016, 20:33

Вітаю Автора, Анатолія МИколайовича, і всіх, хто доклав свої знання, ідеї, історичні матеріали до того, щоб Книга була надрукована і знайшла своїх читачів та залишилась на пам'ять внукам, правнукам, праправнукам! Також хочу придбати книгу! Буду звертатися до автора! Нових творчих ідей та сприятливих умов для їх втілення!!
Аватар пользователя
natali
Пользователь
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:26
Откуда: г. Шостка, Сумская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: А.М.Клюс "Мої Карпці"

Сообщение KlusAN » 09 окт 2016, 21:17

Наташа, дякую за вітання!
Можу тобі доповісти, що багато твоїх особистих повідомлень надруковані в книзі. Я думаю, що це представляє найбільшу цінність в даному виданні і всі,хто приймали активну участь в житті НАШОГО форуму залишили "слід" в історії нашої Малої Батьківщини, в тому числі і для наших нащадків.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Клюс А.М. "Мої Карпці" - книга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron